» » » Lokky - Хакеры сновидений: Архив 1-6


Авторские права

Lokky - Хакеры сновидений: Архив 1-6

Здесь можно скачать бесплатно "Lokky - Хакеры сновидений: Архив 1-6" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Прочее. Так же Вы можете читать книгу онлайн без регистрации и SMS на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Lokky  - Хакеры сновидений: Архив 1-6
Рейтинг:
Название:
Хакеры сновидений: Архив 1-6
Автор:
Издательство:
неизвестно
Жанр:
Год:
неизвестен
ISBN:
нет данных
Скачать:

99Пожалуйста дождитесь своей очереди, идёт подготовка вашей ссылки для скачивания...

Скачивание начинается... Если скачивание не началось автоматически, пожалуйста нажмите на эту ссылку.

Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.

Как получить книгу?
Оплатили, но не знаете что делать дальше? Инструкция.

Описание книги "Хакеры сновидений: Архив 1-6"

Описание и краткое содержание "Хакеры сновидений: Архив 1-6" читать бесплатно онлайн.



     Давным-давно, один парнишка по имени Kor, начал собирать и редактировать материалы по различным изысканиям хакеров сновидений. Потом он куда-то пропал, но нашлись другие, кто подхватил эстафету начатую им. Все это вылилось в данный архив, который продолжает пополнятся каждый день.






а могут и прерывацца, перерыв - новый тайминг

вроде


ну еще надо иметь ввиду что масти, типа для ясности.

в принципе лучше смотреть вроде A B C D f а не масти


да еще!

6 7 8 стрелки должны быть в другую сторону :)

c 10 и В надоть еще подумать.

опщим утро вечера мудреннее какбы


konste (#104, 2005-11-30, 00:03:35 )

ок.

xml в моем екселе не нашел как формат для сохранения файлов. :(

нашел dbf - в принципе, можно работать и с ним...

Думаю, что еще кроме Экселя нужно, так то меня устраивает импорт-экспорт с разделителями как ты писал...


Думаю пока так - чтобы не тормозить дальше - использовать ini,

возможно, dbf - все-же табличный формат...

Если прижмет, - переходить на ХML -тут просто надо чтобы кто то показал один раз процесс создания, а то у меня готовые примеры в шестом бильдере при открытии ругаются, что хмl документ не найден... Ну и компилится с такойже руганью... затем рунтайм еррор или что то похожее... :(( или простит *.bpi при компиляции, которого у меня нет. Где-то что то не впиливаю... :((


пфьук (#105, 2005-11-30, 12:02:12 )

по поводу хмл

у меня офис хр, там мона сохранить в виде “Таблица XML“,

и читать любые списки из XML.

сохраняет он все форматирование и атрибуты листа.

общим тип свой офисный xml формат.

при передаче в клипборд

разделители столбцов - табы(0х09), строк - переводы строки(0х0d,0x0a).

так что вот вроде самый такой формат.

xml откладываем пока.

для импорта из буфера или текста нуна тогда не строка,

а мемо-поле выходит.

парсинг простой, убрать все сиволы кроме англ и рус для мастей и номиналов.

единственный двузначный символ - 10.

а вот экспорт уже д.б. настраивемый.

символ между мастью и номиналом, между картами.

типа: для текстовой строки, для экселя в строку, в столбец,

csv , ; с кавычками


по рисунку

вобщем 678 стрелки д.б. против часовой.

остальное нормально.

принцип такой:

берем мой первый граф обозначаем сферы сверху вниз ABCD или бкчп.

сверху вниз - по часовой, снизу вверх - против часовой.

девятка лежит в перекрекстье трех сфер, остальные в двух,

но крайние сферы могут в текущей колоде пересекаться только с внутренними сферами.

выше верхний лежит мажорная ЦС,

в которой текущий туз является на самом деле уже

шестеркой той же масти мажорной колоды

тоже самое с 6 по отношению к минорной.

вобщем вроде все логично.

имхо :)


по графу

вложенные хлопки - непрерывный путь в котором между двумя вершинами,

лежит карта соответствующая последующая за второй.

минимальная длина - 4 вершины или три ребра

максимальная - 34 ребра и 35 вершин

вроде так :)


konste (#106, 2005-11-30, 15:39:17 )

Надо офис поновей дома поставить... Но XP офис у меня в мейлере орфографию не проверяет... :((

В общем, XML - по возможности. Вчера вроде книгу про него нарыл. Может успею научиться...

С вершинами вроде понятно.

Надо мне граф нарисовать...

Есть ощущение - что используя его масти между собой уже произвольно не поменяешь в раскладе. Надо смотреть на стрелки...


Соответственно, это ограничения на попытку стандартизации упадут...


Вот теперь, я, кажется, понял, что должна делать тузла.


konste (#107, 2005-11-30, 21:42:55 )

Завтра... к выходным возможно будет готова рисовалка графа по текстовому файлу (из экселя).

Осталось немно го настроить интерпритацию файла в пути (масти с номиналами путаются). Научиться рисовать красивые стрелки, и немного управления сделать...

Есть - чтение файла полученного из эксель - с любыми разделителями (я выбрал текст разделенный пробелами *.txt, думаю, *.csv (там запятые) - тоже поймет.) - это формат только для записи графа.

и рисование путей на дереве - так криво, как файл прочитан.

Нужно добавить еще дерево для второй масти... - работы немного, но это в основном отладка.

Потом можно просто подправлять файл с графом - в зависимости от идей.

___


Начинаю думать о постройке по графу цепочек...


Люди! Никто не хочет рисунок графа в 36*36=1296 нулей - единичек перевести, а?

Там много повторов :-)))

(Это и будет 36 табличек на одной странице екселя... - исходные данные...)


пфьук (#108, 2005-12-01, 03:49:57 )

скинул полезную книжку, глянь тамже

а потом опишешь таблицу, какую нада

я зделаю


кстати мона упростить для ввода и операций над основной матрицей графа

две таблички:

9x9 связи по номиналам

9x4 связи по мастям

значения:

0-нет связи

1-главные каналы

2-вспомогательные

4-юзерские

8-суперюзерские :)

такое разбиение поможет также отсечь симметричные пути,

ну тоесть берем какбы граф одной масти и только его связи какбы ...


konste (#109, 2005-12-01, 16:05:15 )

2 таблици - принмается, вернуться назад не позно и не сложно.

Можешь их набить правильные? Я сегодня - завтра думаю выложу пре альфа версию... :)


Назначения путей... - не задумывался. Можно подробнее про это, или где почитать?


пфьук (#110, 2005-12-01, 19:09:07 )

табличку выложил.

конкретно по каналам надо смотреть литературу по древу сефирот, каббале, адаму кадмону.

ну и то что писала Масяня по Туннелям Сета, она привелаи рисунки в своих теоремах.

гуголь дает море ссылок.


xandr (#111, 2005-12-01, 20:57:34 )

надеюсь вы народу дадите ваше творение поюзать? :) ... ссылочку дадите?


konste (#112, 2005-12-01, 22:24:05 )

xandr

- разумеется, когда это станет юзабельно, можно давать народу.

текущее состояние разработки - неюзабельно. :)) Просто надо ждать.

Думаю, те, кто захочет активно участвовать в разработке - смогут иметь доступ.

На каком-то этапе нужны будут мнения о дизайне и работе, бетатестирование...

Если до всего этого дойдет дело...

---------------------------------------------


пфьук

глянул табличку - все ясно

НАМНОГО (мне) яснее чем картинки. Но без них не понять таблицу...


выложил первый вариант программы с таблицами. Завтра буду отсыпаться до середины субботы. Думаю на выходных (завтра - сомневаюсь) будет чтение твоей (полной) таблицы.

И задумки о списке всех цепочек.

За книэку спасибо. Читать совсем пока некогда :-


есть книга про камбалу на бумаге (автор - Дион (кажется), изд. София) - подходит? (звучали притензии к работе “Софии“ - может стоит не читать эту книгу?)

А гуголь знает “суперюзерские“? :))


konste (#113, 2005-12-01, 22:26:08 )

пфьук -

возможно я поленюсь и в твоей таблице часть чисел словами напишу.

Лень пока делать лексический разбор полностью...


пфьук (#114, 2005-12-02, 05:25:15 )

konste

ага, похоже устаканивается стандарт по виду графа,

со стрелками - здорово придумал :)

ты теперь осваивай теорию, рассмотри как цепочка складывается в графе.

и как вытаскивать корни нам.

я к понеделнику тоже выдам рисовалку графов, на дельфях.

общим меняемся ролями :)


rezuq (#115, 2005-12-02, 09:39:48 )

konste, пфьук

я тоже хочу поучаствовать

могу помочь как кодер, в теории слабоват

рекомендую библиотеку boost

там есть контейнеры и алгоритмы для работы с графами, т.е. не надо мучаться и изобретать велосипед, достаточно использовать эту библиотеку

http://boost.org/libs/graph/doc/table_of_contents.html 


пфьук (#116, 2005-12-02, 10:42:30 )

rezuq

пасиб, с кодированием как раз вроде и нет проблем.

библа не годится, у нас сложный граф.

тут как раз чтоб врубиться в механизм надо ручками его строить как бы.

и то что нам нужно, далеко не простая задача,

по крайней мере, просмотрев гору литературы по графам,

нашел только оч отдаленные аналоги.

чуть попозже выложу рисунок куданьть,

и попробую описать процесс.

и задачи.


rezuq (#117, 2005-12-02, 10:45:45 )

Да, рисунок и описание хочу

А почему библиотека не годится? Можешь обосновать? Она для любых графов подходит. В ней может не быть нужных алгоритмов, но графы любые можно строить


пфьук (#118, 2005-12-02, 11:05:47 )

патамушта я пишу на дельфях :)))

рисовать там без проблем


пфьук (#119, 2005-12-02, 17:45:13 )

вобщем рисунки сделаны на основе “Теорем изумительной Масяни“

этот трактат лежит здесь

http://www.aworld.ru/content/files/172/pm-2.doc


я попытался нарисовать общую карту транзитов в колоде.

вершины - карты, соединяются между собой, если они транзитивны.

то есть, или совпадают по номиналу (валентности) либо по масти (симпатии).

но при рассмотрении древа сефирот, в контексте 36 минорных арканов,


На Facebook В Твиттере В Instagram В Одноклассниках Мы Вконтакте
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.
Будьте в курсе последних книжных новинок, комментируйте, обсуждайте. Мы ждём Вас!

Похожие книги на "Хакеры сновидений: Архив 1-6"

Книги похожие на "Хакеры сновидений: Архив 1-6" читать онлайн или скачать бесплатно полные версии.


Понравилась книга? Оставьте Ваш комментарий, поделитесь впечатлениями или расскажите друзьям

Все книги автора Lokky

Lokky - все книги автора в одном месте на сайте онлайн библиотеки LibFox.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Отзывы о "Lokky - Хакеры сновидений: Архив 1-6"

Отзывы читателей о книге "Хакеры сновидений: Архив 1-6", комментарии и мнения людей о произведении.

А что Вы думаете о книге? Оставьте Ваш отзыв.