99Пожалуйста дождитесь своей очереди, идёт подготовка вашей ссылки для скачивания...

Скачивание начинается... Если скачивание не началось автоматически, пожалуйста нажмите на эту ссылку.

Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.

Оплатили, но не знаете что делать дальше? Инструкция.

Описание книги "Музыкант-2"

Описание и краткое содержание "Музыкант-2" читать бесплатно онлайн.

Вторая часть похождений Егора Мальцева в прошлом.

В чемпионате и Кубке Англии события развивались своим чередом. Особняком можно отметить встречу в третьем туре Кубка Англии с 'Ливерпулем', да еще на 'Энфилд Роуз'. 'Ливерпуль' под руководством Билла Шенкли сезона 1965/66 смотрелся весьма прилично, находился на подъеме, за последний месяц обыграв 'синих' на 'Стэмфорд Бридж', дважды 'Арсенал', по разу 'Лидс' и 'Манчестер Юнайтед'. Неудивительно, что мерсисайдцы шли на первом месте, впрочем, опережая нас всего на два очка.

Гол в ворота Бонетти 'Ливерпуль' забил быстро - уже на второй минуте в своей обычной комбинационной манере. И даже мой ответный мяч пятью минутами позже после розыгрыша углового, поданного Ворониным, не смутил хозяев. Они не сомневались в своем превосходстве. Но победу праздновали мы - наш высокорослый защитник Рон Харрис переиграл кипера 'Ливерпуля'.

2 февраля 1966 года мы на своем поле принимали 'Бенфику', ведомую 'Черной жемчужиной' Эйсебио. Именно его нейтрализация стала главным достижением 'Челси'. Португалец не забил, но зато помог своим партнерам по нападению стать авторами голов. С его подач Аугушту и Торриш дважды посылали мячи в ворота Боннети. Правда, мы забили три благодаря точным ударам все того же Харриса, Воронина и Холлинса. Причем два после заработанных мною стандарта. Пресса была в восторге, но ответный матч вызывал у них понятную озабоченность, ведь фаворитом в нашей паре считались португальцы.

Но до ответной встрече с португальцами через месяц нас ждал футбольный марафон, пять матчей чемпионата и как минимум две игры Кубка Англии. Все матчи очень важны, так как президент клуба, тренер, болельщики ждали побед во всех трех турнирах. И вот началось...

Уже 5 февраля мы принимаем 'Фулхэм'. Победа 2:1, мячи у нас забили я и Эдди Маккриди, хорошо подключившийся к атаке на своем левом фланге. 12 февраля в четвертом раунде Кубка принимаем 'Лидс Юнайтед'. Это была настоящая битва! 'Грязный Лидс' с бедного севера бился с кокни-мальчиками 'Челси' с зажиточного юга - именно так это преподносила местная пресса. Худые против ожиревших. Обиженные и угнетенные против непрошеных оккупантов. Сермяжная правда-матка против изощренной лжи.

Лондонский футбольный ежемесячник 'Saturday Comes' адаптировал вышеизложенное и описал две команды так: 'Челси' - это 'Битлз', чисто выбриты, привлекательные и модные. 'Лидс' же - 'Роллинг Стоунз' - неприветливые, сексуальные и склонные к насилию'. И это несмотря на то, что настоящие 'Битлз' посещали разве что ливерпульские дерби с участием 'Эвертона', а склонные к насилию 'Стоунз' гробили драгоценные голосовые связки как раз на 'Стэмфорд Бридж'.

Матч был равный, и хозяева имели столько же шансов счет увеличить, сколько гости - сравнять. Одно остается неоспоримым - фантастически надежная игра в воротах Питера Бонетти. Его сэйвы, на чистых рефлексах, оставляли противника в недоумении, а наших болельщиков заходится в экстазе. Единственный мяч в ворота 'Лидса' 1:0 гол на 2 минуте забил Воронин прекрасным ударом со штрафного.

'The Times', обозреватель которой явно не симпатизировал 'Челси', написал: 'Я множество раз видел 'Лидс' в прошлом. Но никогда не видел, что бы они играли лучше и проиграли. Это была война на истощение - трижды штанга спасала ворота Бонетти, а он сам, зеленым кузнечиком прыгал из угла в угол, вытаскивая самые сложные мячи. Три раза - не повезло?!! Однажды Бойл спас 'Челси', когда и Бонетти оказался бессилен. 'Лидс' упустили только первую пятиминутку, а расплатились обидным поражением. Где справедливость?'.

Пока 'Лидс' на газетных полях искал справедливости, к нам в гости заглянули земляки 'канониры'. Воронин принял участие в забитом мяче, сделав перехват в центре поля и отпасовав на Грэма. А я, получив от Джорджа передачу, сделал из защитников 'шашлык'. То есть нанизал их на виртуальный шампур во время движения вдоль линии штрафной, а затем пробил в противоход голкиперу. Скромная победа 1:0.

Кстати, порадовала предматчевая программка, разродившаяся панегириком в честь тренеров 'синих' Тома Дохерти и Тэда Дрейка, назвав их 'от кости к кости, плоть от плоти' - производным 'романтического' футбола 'Арсенала', где они в свое время, напитавшись чудесного нектара абсолютно божественной философии игры в футбол, успешно претворяли полученные идеи, увы, не на 'Эйвори'. Ничего не понял, или программку нам писал 'Арсенал'? Да и еще один знаковый момент - на поле с капитанской повязкой нас вывел Рон Харрис.

Венейблс в игре 'Челси' все более отходил на второй план. Что стало причиной этому - недовольство тренера, появление Воронина, непопадание в сборную, или личные причины (он наконец женился на своей подруге Кристине), но знаковым моментом для раздевалки стало то, что даже комментарии Терри, которыми он раньше сопровождал речь тренера, перестали выводить Дохерти из себя. Он их просто игнорировал, и это подавляло Венейблса больше, чем крик разгневанного тренера.

Закономерным итогом стала игра с 'черными котами' из Сандерленда 22 февраля. Терри остался в запасе и Воронин получил всю середину поля в свое распоряжение. Победа со счетом 3:0 при непосредственном участии Валеры потушила споры о правильности тренерского решения.

26 февраля мы выходили на поле 'Гудисон Парк' уже зная, что лидер чемпионата 'Ливерпуль' оступился на 'Фулхеме'. Мы отставали от него на одно очко, и поэтому в случае победы выходили на чистое первое место. Тем более неприятно было пропустить уже к 22-й минуте от лучшего бомбардира 'ирисок' Фреда Пикеринга два мяча. Казалось, что критики Дохерти за отказ от использования Венейблса уже потирали руки. Но на 42-й минуте Воронин со штрафного, рикошетом от стенки забивает гол. Во втором тайме, после накачки Дохерти, мы буквально изжевали 'Эвертон', забив три мяча - мой дубль и гол Грэма подвели черту под этим фееричным матчем.

5 марта 'Челси' в пятом раунде Кубка Англии принимал скромный 'Шрусбери Таун' буквально прихлопнув его - 3:0. И все мысли у игроков и болельщиков были уже далеко в Португалии, где нас ждала разъяренная поражением в первой игре 'Бенфика'.