» » » » Петр Люленов - Семейная трагедия


Авторские права

Петр Люленов - Семейная трагедия

Здесь можно купить и скачать "Петр Люленов - Семейная трагедия" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Философия, издательство ЛитагентЛитеоfa2b97dd-0af8-11e7-9c73-0cc47a1952f2. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Рейтинг:
Название:
Семейная трагедия
Издательство:
неизвестно
Жанр:
Год:
неизвестен
ISBN:
нет данных
Вы автор?
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Как получить книгу?
Оплатили, но не знаете что делать дальше? Инструкция.

Описание книги "Семейная трагедия"

Описание и краткое содержание "Семейная трагедия" читать бесплатно онлайн.



Дрессировка и воспитание это две разницы!

Дрессировке поддается любое животное, наделенное инстинктом.

Воспитанию же подлежит только человек, которому Бог даровал разум.

Легко воспитывать понятливого человека, умеющего анализировать и управлять своими эмоциями.

И наоборот – трудно воспитывать человека, не способного владеть собой.

Эта книга посвящена сложной теме воспитания людей.






Виктория неожиданно засмеялась, что удивило Леонида. Он вопросительно посмотрел на девушку. Та ему объяснила, что у нее тоже есть надежный аргумент, и показала пальчиком на свой живот. Парень тоже засмеялся и подтвердил, что аргумент весьма весомый. Обнял Викторию, нежно поцеловал и, держа любимую в своих объятьях, стал рассуждать: «Вика, наш ребенок обоюдно желанный. Значит, он будет счастливым. Ты веришь в это?». «Верю!» – радостно ответила девушка.

В тот вечер они, ободренные счастливой новостью, разошлись, чтобы решать очередные свои вопросы. На первом плане стояла задача побыстрей оформить брак и в законном браке родить своего обоюдно желанного ребенка, который, по их мнению, должен быть счастливым. Брак свой они узаконили. В свое время Вика родила ребенка. Но счастливым он не оказался, потому что произошло следующее.

4. КОНСУЛЬТАЦИЯ У ВРАЧА

Обе стороны дали согласие на сватанье. Как и положено по этикету Леонид и Евгения Тимофеевна сходили к родителям Виктории и сосватали девушку. Через неделю молодые супруги зарегистрировали свой брак и стали законными мужем и женой. Еще через неделю родители сыграли им свадьбу. Виктория и Леонид Малышкины стали жить в городской квартире, принадлежащей Евгении Тимофеевне Малышкиной. Все складывалось очень хорошо, потому что все люди, проживавшие вместе в этой квартире, не только знали, но и любили друг друга. Хозяйка квартиры, а теперь уже и свекровь, называла сноху доченькой. Видя, как свекровь и сноха любят друг друга, Леонид блаженствовал, потому что, как он сам подчеркивал, это были те женщины, которых он очень любил. Казалось бы, в этой семье счастье бьет ключом. На самом деле, на данный период так и было. К сожалению, счастливая жизнь семьи Малышкиных длилась недолго.

Виктория знала, что беременна, но почему-то пока скрывала это от свекрови. Так прошли три месяца ее беременности. Однажды вечером, за ужином, Леонид, вспомнив о былом разговоре в день, когда он знакомил свою будущую жену с матерью. Похвалился ей, что он свое слово сдержал и его мама скоро станет бабушкой. Евгения Тимофеевна обрадовалась этой приятной новости и, прослезившись, сказала, что это слезы радости. Перекрестилась и поблагодарила Бога за то, что он ей помогает хотя бы на старости лет. Затем вытерла слезы и предложила: «А теперь давайте будем ужинать». Пока еще не большое семейство приступило к еде.

После ужина свекровь спросила сноху: «Доченька, а ты встала на учет у врача?». Вика отрицательно покачала головой и тихо ответила: «Пока нет…». «Это ненормально, доченька» – упрекнула сноху свекровь. И предложила: «Завтра вместе с тобой пойдем к гинекологу. Я тебя понимаю: по молодости ты стесняешься идти к доктору. Но здесь недопустим никакой стыд. Ты забеременела от законного мужа, значит, радоваться надо, а не стыдиться. Без постоянного медицинского контроля – нельзя! Врач должен постоянно тебя наблюдать, следить за ходом твоей беременности и развитием плода. Поэтому завтра же идем к доктору. Мы и так уже опоздали, и за это нас отругают, потому что все беременные женщины обязаны быть под врачебным контролем».

Вика слушала свекровь и молчала. Лёня не вмешивался в этот чисто женский разговор, но в конце спросил: «Вика, почему молчишь? Мама правильно говорит. Ты должна ее слушаться. Это пойдет на пользу нашей семье. Ты должна родить мне здорового ребенка, а для этого придется строго выполнять все предписания врачей». Будущая мама уныло ответила, что так и поступит. Однако рекомендации врачей она не выполнит и от этого только проиграет.

На следующий день свекровь и сноха пошли в поликлинику. Записались в очередь к врачу-гинекологу. Когда очередь подошла, Вику пригласили на прием. Как и положено, врач навел все справки у будущей мамы, и пожурил ее за то, что она поздно обратилась к нему. И начал обследование. Сначала все шло нормально, но лишь до тех пор, пока у беременной не измерили давление и не послушали работу сердца. Доктор спросил у нее: «У вас сердце не болит?». Вика ответила: «Сейчас нет». Ее опять спросили: «А когда-нибудь болело?». Она ответила, что бывало, но не рассказала врачу подробностей о недомоганиях, которые она испытывает, когда ей случается поволноваться. Врач порекомендовал ей пройти комплексное медицинское обследование и объяснил, что для этого надо будет сделать. Потребовал, чтобы она на следующий день пришла в поликлинику с утра. В этот день ее отпустили, ничего толком не сказав. На вопросы свекрови она ответила, что ей предложили пройти комплексное медицинское обследование, поэтому завтра с утра, не завтракая и с ёмкостью, заполненной мочой, надо снова придти в поликлинику. Свекровь восприняла это как должное и обязательное. После этого они отправились домой.

Утром следующего дня Вика отказалась от завтрака и собралась идти в поликлинику. Там ее уже ждали. Врач-гинеколог взял под личный контроль проведение обследования беременной женщины. И закрепил за ней медицинскую сестру, которая провела Вику по всем необходимым кабинетам. Больше всего ее задержали в кабинете, где делали электрокардиограмму сердца. Почему-то процедуру повторяли несколько раз. В тот день будущую маму отпустили домой и потребовали, чтобы она через день пришла в поликлинику за результатами анализов. Это была обычная практика, поэтому никого это требование не взволновало. Но через день появилась тревога.

Когда Викторию Малышкину пригласили на прием к врачу- гинекологу, она удивилась, что в кабинете за рабочим столом сидели трое докторов. Кроме гинеколога, там были еще кардиолог и хирург. Присутствующие врачи улыбнулись посетительнице и посмотрели на гинеколога. Тот осторожно начал говорить. Сначала попросил беременную женщину не волноваться, так как у нее есть проблемы со здоровьем. Поэтому она должна выслушать, что ей скажут приглашенные специалисты, а потом лечащий врач скажет, что ей надо делать дальше.

Это насторожило пациентку, и она с тревогой спросила: «Что-нибудь с ребенком?». Лечащий врач ее успокоил, заверив, что с ребенком все в порядке, и предоставил слово кардиологу. Тот прямо сказал Вике, что у нее больное сердце – плохо работает один сердечный клапан. Этот дефект необходимо устранить, и заверил клиентку: «Мы вас обязательно вылечим. Но этого ребенка вы не сможете родить, вам придется прервать эту беременность. Потом пройдете курс лечения в нашем отделении кардиологии. Возможно, придется сделать вам операцию на сердце. После того, как мы вас вылечим, вы сможете снова забеременеть и успешно родить ребенка. Без ущерба для вашего здоровья. А сейчас есть риск – ваше сердце может не выдержать при родах».

Кардиолог говорил, а Вика его слушала и бледнела. Врачи, видя это, все время просили её не волноваться. Хирург начал ее убеждать, что до операции дело может и не дойти, если терапевтическое лечение окажется эффективным. И тоже её заверил: «Но даже если придется прибегнуть к хирургическому вмешательству, эта операция не относится к числу очень сложных операций. Поэтому я вам гарантирую успех и полное выздоровление. Вот тогда вы…».

Но врач не смог закончить свое объяснение, потому что в это время Вика ойкнула и потеряла сознание. Это напугало присутствующих врачей. Но они были опытными докторами и приняли все меры, чтобы вернуть больную в сознание. Когда беременная женщина пришла в себя, то сразу же резко заявила: «Так вы рекомендуете мне убить своего ребенка?! Тоже мне врачи! Я никогда этого не сделаю!». И собралась уходить. Однако врач-гинеколог ее остановил, и подойдя к ней, сказал: «Успокойтесь. Никто не собирается убивать вашего ребенка. Не хотите прерывать беременность – не надо! То, что мы вам говорим, – это только рекомендации. А как поступить с вашим ребенком – будете решать сами. Последнее слово за вами. А пока вернитесь, сядьте на стул, и мы продолжим беседу уже только с вами. А этих докторов поблагодарим за участие в этом разговоре и отпустим».

После этого Вика успокоилась. Вернулась и села на прежнее место. Улыбнулась присутствующим врачам и, поблагодарив за совет, предупредила: « Если придется делать мне операцию на сердце, то сделаем ее только после того, как я рожу своего ребенка». Присутствующие переглянулись, но комментировать заявление женщины не стали. Попрощались и ушли, будучи уверенными, что опытный врач-гинеколог сможет убедить беременную женщину в том, как ей правильно поступить в данной ситуации. Но в тот день он не смог убедить Вику в пагубности ее решения. Поэтому еще раз ее заверил, что последнее слово за ней. И попросил, чтобы на следующий день она пришла к нему вместе с мужем. Вика обещала, что обязательно придет с Лёней. Попрощалась с доктором и вышла из кабинета врача. Почему-то села на скамейку в приемной, посидела немного. И лишь после этого пошла домой.

В тот день Лёня был на работе, поэтому Вику встретила свекровь, и тут же засыпала вопросами: «Что тебе сказали? Что показали анализы? Как развивается зародыш»? – и.т.д. На все вопросы сноха отвечала стандартно, что все нормально. Это успокоило Евгению Тимофеевну. Вечером Лёня пришел с работы. Они поужинали. За ужином Вика ничего не сказала мужу. Решила, что скажет ему отдельно о том, что завтра им надо будет вместе сходить к врачу-гинекологу. Но в ту ночь она так ничего и не сказала Лёне, успокаивая себя тем, что прежде надо самой хорошо подумать, чтобы лучше определиться, как поступить и не ошибиться. Ночью она плохо спала, рассматривая мысленно разные варианты. Но ни один не одобрила. Утром Леня, позавтракав, ушел на работу, а Вика осталась дома. До обеда думала над своей проблемой и после обеда сама пошла к врачу. Свекрови сказала, что сходит в магазин, но денег не попросила и авоську с собой не взяла. Евгения Тимофеевна замечала, что с ее снохой что-то происходит. Она стала задумчивой и рассеянной, но ничего ей не говорила, а только следила за ней. Продуктовый магазин был напротив их дома, поэтому свекровь, посмотрев в окно, увидела, что Вика села в троллейбус и куда-то уехала, не зайдя в магазин. Это насторожило пожилую женщину. А в это время Виктория подъехала к поликлинике и пошла к врачу-гинекологу. Когда тот её увидел, то в первую очередь спросил, – где муж? Вика ответила: «Он на работе. Сегодня не смог прийти к вам. Но я пришла не для того, чтобы сообщить вам об этом. Я хочу еще раз побеседовать с вами». Врач попросил клиентку сесть и начал говорить первым, без наводящих вопросов. Повторил вчерашний разговор и объяснил, что положение серьезное. Поэтому он настаивает на прерывании беременности. Дополнил к вчерашнему разговору, что лечение её сердца является обязательным. Чтобы не напугать больную, не стал говорить об операции на сердце, но предупредил: «Учтите. Если лечить вас медикаментами, то лечение будет длительным. Много придется выпить различного лекарства в таблетках, а также принять уколов и капельниц. Это очень пагубно может отразиться на здоровье и развитии вашего будущего ребенка. Поэтому как врач я настойчиво рекомендую вам прервать свою беременность. Надо сначала вылечить свое сердце. А после этого я скажу, когда ваше состояние позволит вам стать матерью. И тогда будет гарантия, что вы родите здорового ребенка».


На Facebook В Твиттере В Instagram В Одноклассниках Мы Вконтакте
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.
Будьте в курсе последних книжных новинок, комментируйте, обсуждайте. Мы ждём Вас!

Похожие книги на "Семейная трагедия"

Книги похожие на "Семейная трагедия" читать онлайн или скачать бесплатно полные версии.


Понравилась книга? Оставьте Ваш комментарий, поделитесь впечатлениями или расскажите друзьям

Все книги автора Петр Люленов

Петр Люленов - все книги автора в одном месте на сайте онлайн библиотеки LibFox.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Отзывы о "Петр Люленов - Семейная трагедия"

Отзывы читателей о книге "Семейная трагедия", комментарии и мнения людей о произведении.

А что Вы думаете о книге? Оставьте Ваш отзыв.