» » » » Тимур Воронков - Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление

Авторские права

Тимур Воронков - Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление

Здесь можно купить и скачать "Тимур Воронков - Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Политика, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Вы автор?
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Как получить книгу?
Оплатили, но не знаете что делать дальше? Инструкция.

Описание книги "Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление"

Описание и краткое содержание "Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление" читать бесплатно онлайн.

Говоря о партии, нельзя обойти такое понятие, как идеология. Политическая идеология обосновывает главное содержание, основные цели и социальное назначение политики. Политическая идеология – система основополагающих (базовых) идей, понятий, с большей или меньшей точностью отражающих политические явления и процессы, в соответствии с которыми формируются политическое сознание (мировоззрение) и жизненная позиция личности, социальных групп, общества в целом.

в) уполномоченных представителей Партии, в том числе уполномоченных представителей Партии по финансовым вопросам, в случае выдвижения кандидатов и (или) списка кандидатов в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъекта Российской Федерации, депутаты (члены) представительного органа муниципального образования, на иные выборные должности субъекта Российской Федерации, муниципальных образований;

Статья 14. Председатель Партии.

1. 1. Председатель Партии – высшее выборное должностное лицо Партии.

2. Председатель Партии избирается Съездом тайным голосованием сроком на два с половиной года из числа членов Партии. По истечении указанного срока полномочия Председателя Партии сохраняются до момента избрания Съездом нового Председателя Партии. Одно и то же лицо не может занимать должность Председателя Партии более пяти сроков подряд.

3. Полномочия Председателя Партии прекращаются досрочно в случаях прекращения или приостановления членства в Партии, добровольного сложения с себя полномочий, принятия Съездом решения о досрочном прекращении полномочий Председателя Партии.

4. В случае досрочного прекращения полномочий Председателя Партии Президиум Центрального совета Партии принимает решение о возложении полномочий Председателя Партии на на одного из членов Президиума Центрального совета Партии на срок до момента избрания Съездом Председателя Партии и выдает ему от имени Партии соответствующую доверенность, которая подписывается одним из членов Президиума Центрального совета.

5. В случае длительного отсутствия Председателя Партии полномочия Председателя Партии по его поручению может осуществлять один из членов Президиума Центрального совета Партии на основании письменного поручения Председателя Партии в форме соответствующего решения или доверенности.

6. Председатель Партии осуществляет руководство Партией в пределах своей компетенции, установленной настоящим Уставом, действует от имени Партии без доверенности.

7. Председатель Партии по вопросам своей компетенции, установленной настоящим Уставом, принимает и подписывает решения.

8. Решения Председателя Партии, лица, исполняющего полномочия Председателя Партии, могут быть отменены Съездом в случае их несоответствия Уставу, и (или) Программе Партии, и (или) решениям Съезда.

9. Решения Председателя Партии, принятые в пределах его компетенции, установленной настоящим Уставом, обязательны для всех членов Партии, руководящих и иных органов, выборных должностных лиц Партии и ее структурных подразделений (за исключением Съезда).

Статья 15. Компетенция Председателя Партии.

1. Председатель Партии:

1) осуществляет общее и политическое руководство Партией, руководство партийным строительством, идеологической работой и иной деятельностью Партии в соответствии с настоящим Уставом, действует от имени Партии без доверенности;

2) организует информационно-аналитическое, агитационно-пропагандистское, финансово-хозяйственное, правовое, документационное, организационно-техническое и иное обеспечение деятельности Партии, ее руководящих и иных органов и должностных лиц, организует взаимодействие центральных органов Партии и ее структурных подразделений;

3) организует разработку предложений по вопросам стратегии Партии;

4) обнародует заявления по вопросам внутренней и внешней политики Партии, выступает с официальными заявлениями от имени Партии;

5) вносит во фракцию Партии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации предложения по выдвижению кандидатов на должности руководителя (председателя) фракции, Председателя, Первого заместителя Председателя, заместителей Председателя Государственной Думы, председателей, первых заместителей и заместителей председателей Комитетов Государственной Думы;

6) устанавливает и поддерживает международные связи с политическими партиями и иными общественными объединениями иностранных государств;

7) представляет Съезду предложения по вопросам, отнесенным к исключительной компетенции Съезда;

8) представляет Съезду предложения по кандидатурам для избрания Председателем Совета Палаты депутатов Партии, членами Совета Палаты депутатов Партии, членами Центрального совета, членами Президиума Центрального совета, членами Центральной контрольно-ревизионной комиссии;

9) осуществляет руководство деятельностью Центрального совета, Президиума Центрального совета;

10) представляет Центральному совету предложения по кандидатурам для избрания членами Центрального совета;

11) представляет Президиуму Центрального совета предложения по установлению и изменению количества Секретарей Президиума Центрального совета, направлениям их работы, кандидатурам для избрания на должности Секретарей Президиума Центрального совета, а также по кандидатурам для избрания на должности председателей коллегиальных рабочих органов Партии;

12) представляет Партию без доверенности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в отношениях с общественностью, с международными, зарубежными и российскими организациями и их должностными лицами, с гражданами, в том числе в гражданско-правовых и трудовых отношениях;

13) принимает в пределах своей компетенции, установленной настоящим Уставом, и подписывает решения Председателя Партии, подписывает выписки из протокола Съезда, иные документы Партии в соответствии с настоящим Уставом, использует печать Партии, ее штампы и бланки, символы и реквизиты;

14) выдает доверенности от имени Партии и ее структурных подразделений;

15) открывает и закрывает в банке расчетный счет Партии;

16) обладает правом подписи финансовых, в том числе первичных учетных (расчетных), документов Партии;

17) организует учет поступления и расходования средств Партии, налоговый и бухгалтерский учет, составление бухгалтерской отчетности в Партии в порядке и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации для юридических лиц;

18) утверждает отчет Партии об исполнении ее бюджета;

19) распоряжается имуществом и денежными средствами Партии в пределах своей компетенции, установленной настоящим Уставом;

20) заключает гражданско-правовые и трудовые договоры, совершает другие юридически значимые действия по обеспечению деятельности Партии в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом;

21) закрепляет за региональными и местными отделениями, прошедшими государственную регистрацию в качестве юридического лица, имущество на праве оперативного управления и определяет порядок владения и пользования им;

22) организует судебную защиту прав и законных интересов Партии и ее структурных подразделений в судах;

23) организует представление в уполномоченный орган информации о внесении изменений в Программу и Устав Партии, о численности членов Партии, продолжении деятельности Партии, сведений об участии Партии в выборах, а также информации об изменении сведений о Партии, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

24) организует представление в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации сводного финансового отчета о поступлении и расходовании средств в отчетном периоде в порядке и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации;

25) осуществляет общее руководство деятельностью Центрального Аппарата Партии, утверждает Положение о Центральном Аппарате Партии, его структуру, штат работников и штатное расписание, вносит в них изменения и дополнения, определяет порядок, формы организации и системы оплаты труда и премирования его штатных работников и привлекаемых специалистов, принимает на работу и увольняет работников Центрального Аппарата Партии или поручает своим решением осуществлять указанные полномочия по руководству деятельностью Центрального Аппарата Партии или часть этих полномочий иному лицу, которому для этого выдает от имени Партии соответствующую доверенность;

26) по окончании срока своих полномочий представляет Съезду отчет о своей деятельности, а также отчеты о деятельности Центрального совета и Президиума Центрального совета по окончании срока их полномочий;

27) осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Уставом, принимает решения по иным вопросам деятельности Партии, за исключением отнесенных к исключительной компетенции Съезда, к компетенции Президиума Центрального совета, Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

На Facebook В Твиттере В Instagram В Одноклассниках Мы Вконтакте
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.
Будьте в курсе последних книжных новинок, комментируйте, обсуждайте. Мы ждём Вас!

Похожие книги на "Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление"

Книги похожие на "Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление" читать онлайн или скачать бесплатно полные версии.

Понравилась книга? Оставьте Ваш комментарий, поделитесь впечатлениями или расскажите друзьям

Все книги автора Тимур Воронков

Тимур Воронков - все книги автора в одном месте на сайте онлайн библиотеки LibFox.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Отзывы о "Тимур Воронков - Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление"

Отзывы читателей о книге "Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление", комментарии и мнения людей о произведении.

А что Вы думаете о книге? Оставьте Ваш отзыв.