» » » » Тимур Воронков - Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление

Тимур Воронков - Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление

Здесь можно купить и скачать "Тимур Воронков - Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Политика, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление
неизвестно
Жанр:
неизвестен
нет данных
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Описание книги "Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление"

Описание и краткое содержание "Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление" читать бесплатно онлайн.

Говоря о партии, нельзя обойти такое понятие, как идеология. Политическая идеология обосновывает главное содержание, основные цели и социальное назначение политики. Политическая идеология – система основополагающих (базовых) идей, понятий, с большей или меньшей точностью отражающих политические явления и процессы, в соответствии с которыми формируются политическое сознание (мировоззрение) и жизненная позиция личности, социальных групп, общества в целом.

23 апреля 2016 года состоялась первая часть VIII Съезда партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Делегаты VIII Съезда приняли новую редакцию партийной Программы. Председателем партии на очередной срок переизбран Сергей Миронов. Также состоялось избрание членов Центрального Совета, Президиума Центрального Совета, Совета Палаты депутатов, Центральной контрольно-ревизионной комиссии. Председателем Совета Палаты депутатов стал Михаил Брячак, председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии – Николай Левичев.

27 июня 2016 года прошла вторая часть VIII Съезда партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, в ходе которой была утверждена Предвыборная программа партии и были выдвинуты списки кандидатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по единому округу и по одномандатным округам на выборах в Государственную Думу VII созыва.

2. Устав Партии

2.1 Общие Положения

Статья 1. Правовой статус Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (далее – Партия) является общественным объединением, созданным в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

2. Деятельность Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ основывается на Конституции Российской Федерации, принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности и регулируется федеральными конституционными законами, Федеральным законом «О политических партиях» и иными федеральными законами, а также Уставом Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (далее – Устав или Устав Партии) и Программой Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (далее – Программа Партии), информация о которых является общедоступной.

3. В Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ее структурных подразделениях и органах не допускается образование фракций, внутрипартийное блокирование, инициирование создания организованных внутрипартийных групп, кроме предусмотренных настоящим Уставом и принимаемыми в соответствии с ним решениями руководящих органов Партии и ее структурных подразделений.

4. Партия обладает правами и несет обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации, является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный счет в банке, вправе от своего имени совершать сделки, приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком, третьим лицом, а также заявителем и заинтересованным лицом в суде. Партия не отвечает по обязательствам своих членов, а члены Партии не отвечают по обязательствам Партии.

Партия имеет печать, штампы и бланки, а также эмблему, флаг и другие реквизиты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Полное наименование Партии – Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Сокращенное (краткое) наименование Партии – Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

6. Эмблема Партии представляет собой композицию темно-красного (бордового) цвета из следующих частей: букв СР, набранных прописными буквами, и стилизованной стрелки, переходящей в четырехугольник.

На четырехугольнике расположена надпись СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ прописными буквами в две строки белым цветом. Соотношение высоты слова СПРАВЕДЛИВАЯ к высоте слова РОССИЯ составляет одну вторую часть.

Допускается использование эмблемы Партии в черно-белом исполнении.

Эмблема в черно-белом исполнении по форме и композиции идентична эмблеме в цветном исполнении.

Эмблема Партии одновременно является эмблемой структурных подразделений Партии, которые так же, как и Партия, имеют право ее использования, за исключением предпринимательской деятельности и передачи права на ее использование третьим лицам.

7. Флаг Партии представляет собой прямоугольное полотнище желто-бежевых тонов с расположением в центральной части стилизованного изображения – развевающегося полотнища, состоящего из трех горизонтальных полос: верхней белого, средней синего и нижней красного цвета; соотношение высоты полос к общей высоте полотнища составляет: белая – одна пятая, синяя – одна пятая, красная – три пятых; на красной полосе полотнища размещена горизонтальная надпись прописными буквами желтого цвета в две строки СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и тремя горизонтальными полосами белого, синего и красного цвета вдоль нижнего края флага Партии с надписью СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на полосе красного цвета. Ширина флага Партии составляет одну вторую его длины. Полотнище флага имеет плавный цветовой переход от бежевого тона в верхней части до желтого тона в нижней части с четырьмя узкими горизонтальными фигурами в виде стилизованного изображения облаков бежево-желтых тонов, ширина каждой из которых составляет одну двадцать пятую часть ширины флага Партии.

Расположенное в центральной части флага стилизованное изображение занимает одну пятую часть общей площади флага Партии. Расстояние от верхнего края стилизованного изображения до верхнего края флага Партии составляет одну пятую часть ширины флага Партии.

Ширина расположенной вдоль нижнего края флага Партии полосы красного цвета составляет одну шестую часть ширины флага Партии. На ней размещена горизонтальная надпись СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ прописными буквами желтого цвета, высота букв надписи составляет три четверти высоты полосы красного цвета. Вдоль верхнего края красной полосы расположена горизонтальная полоса синего цвета, ширина которой составляет одну тридцатую часть ширины флага Партии. Вдоль верхнего края синей полосы расположена горизонтальная полоса белого цвета, ширина которой составляет одну тридцатую часть ширины флага Партии.

8. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

9. Структуру Партии образуют ее структурные подразделения – региональные, местные и первичные отделения Партии, созданные и действующие на территории Российской Федерации только по территориальному признаку в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

10. Местонахождение постоянно действующего центрального руководящего выборного коллегиального органа Партии – Президиума Центрального совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: Российская Федерация, город Москва.

2.2 Предмет, цели деятельности и задачи партии

Статья 2. Предмет и цели деятельности Партии.

Предметом деятельности Партии являются общественные отношения, возникающие в связи с реализацией гражданами Российской Федерации права на объединение в целях участия в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Партия создана и осуществляет свою деятельность для реализации следующих основных целей:

1) строительство в России справедливого, свободного и солидарного общества;

2) содействие реализации стратегических задач развития страны – созданию достойного уровня жизни граждан Российской Федерации и формированию социального и эффективного государства;

3) обеспечение для граждан Российской Федерации социальной безопасности;

4) участие в формировании ответственной перед народом государственной власти;

5) содействие обеспечению законных прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормами международного права;

6) содействие формированию институтов гражданского общества и культуры гражданственности в России;

7) формирование общественного мнения;

8) выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления;

9) политическое образование и воспитание граждан, формирование политической и правовой культуры в обществе;

10) выдвижение кандидатов, списков кандидатов на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований; участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов;

Похожие книги на "Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление"

Книги похожие на "Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление" читать онлайн или скачать бесплатно полные версии.

Все книги автора Тимур Воронков

Тимур Воронков - все книги автора в одном месте на сайте онлайн библиотеки LibFox.

Отзывы о "Тимур Воронков - Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление"

Отзывы читателей о книге "Политические партии. Часть 1. Идеологическое направление", комментарии и мнения людей о произведении.