» » » » Тимур Воронков - Российская политическая партия. Часть 1. Идеологическое направление

Здесь можно купить и скачать "Тимур Воронков - Российская политическая партия. Часть 1. Идеологическое направление" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Прочая научная литература, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Российская политическая партия. Часть 1. Идеологическое направление
неизвестно
неизвестен
нет данных
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Описание книги "Российская политическая партия. Часть 1. Идеологическое направление"

Описание и краткое содержание "Российская политическая партия. Часть 1. Идеологическое направление" читать бесплатно онлайн.

Политика занимает сегодня большое место в жизни любого общества. Можно уверенно сказать, что пословица «Если вы не интересуетесь политикой, то она интересуется вами» верна сегодня как никогда. Сегодня политика – это рынок, на котором конкурируют идеи, программы, политические партии и их лидеры. Цель этой конкуренции – завоевать власть, задача – завоевать голоса электората.

2008—2010 г.г.

7 мая 2008 года Бориса Грызлова на посту руководителя партии сменил Владимир Путин. Ранее на IX съезде «Единой России» (15 апреля 2008 года) президент Владимир Путин принял предложение возглавить партию «Единая Россия».

20 ноября 2008 года в Москве состоялся X съезд «Единой России». На его открытии выступил председатель партии Владимир Путин. В работе съезда принял участие президент России Дмитрий Медведев.

XI съезд партии прошёл 21 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге. Председатель партии Владимир Путин подвёл итоги антикризисной работы правительства, обозначил приоритеты посткризисного развития экономики, поставил новые задачи перед «Единой Россией».

28 сентября 2010 года отрешённый от должности мэр Москвы Юрий Лужков оставил пост сопредседателя Высшего совета «Единой России» и покинул партию.

2011—2013 г.г.

На XII съезде партии 24 сентября 2011 года Медведев поддержал выдвижение кандидатуры премьер-министра Путина на президентских выборах 2012 года. Президент принял предложение премьер-министра Владимира Путина возглавить партию «Единая Россия» на думских выборах и заявил, что, по его мнению, Владимир Путин должен в 2012 году баллотироваться в президенты. Делегаты аплодировали этому заявлению стоя и они единогласно поддержали его кандидатуру в президенты. Медведев тут же отреагировал, сказав, что аплодисменты являются доказательством популярности Путина в народе. Выступление Медведева слушали около десяти тысяч участников заседания. Всего съезд посетили около 12 тысяч участников, гостей и журналистов, что для подобных политических собраний является беспрецедентным.

Также на съезде 24 сентября был утверждён предвыборный список кандидатов от партии на декабрьских выборах в Госдуму. В список вошли 416 членов партии и 183 беспартийных, 363 из них впервые участвуют в выборах. 29 сентября 2011 года список был передан в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации. Список партии возглавил Президент России Дмитрий Медведев. За список проголосовали 582 делегата съезда, против – один.

Предвыборной программой «единороссов» стали произнесённые на съезде речи Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Медведев определил семь стратегических приоритетов политики правительства, а Путин предложил списать ошибочную налоговую задолженность 36 миллионов россиян в объёме 30 миллиардов рублей и повысить с 10 октября зарплаты работникам бюджетной сферы на 6,5%. Владимир Путин также отметил, что налоги для богатых граждан должны быть выше, чем для среднего класса, и предложил повышать тарифы ЖКХ только сверх установленной нормы. В числе других приоритетов Путин назвал полное перевооружение армии и флота за 5—10 лет, удвоение темпов строительства дорог за 10 лет, создание либо обновление 25 миллионов рабочих мест за 20 лет и выход России в число пяти крупнейших экономик мира.

На XIII съезде партии 26 мая 2012 Дмитрий Медведев был избран председателем «Единой России».

«Единая Россия» не будет использовать портреты своего председателя Дмитрия Медведева, а также президента страны Владимира Путина в ходе осенней избирательной кампании. Об этом 26 сентября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленный источник внутри партии власти. [78]

В марте 2013 года около 50 членов «Единой России» из Абанского района Красноярского края заявили о выходе из партии. Они обратились с открытым письмом (в нём говорится, что под ним подписались 60 человек) к председателю партии Дмитрию Медведеву, в котором раскритиковали деятельность «ЕР», которая по их словам перестала выполнять свою политическую функцию.

5 октября 2013 года в Москве состоялся XIV Съезд партии «Единая Россия». По данным регистрации, из 726 делегатов XIV съезда присутствовали 697 делегатов.

В Москве 5—6 февраля 2016 года состоялся XV Съезд партии «Единая Россия». Его основным вопросом стало утверждение порядка проведения предварительного голосования для отбора кандидатов на выборы в Госдуму седьмого созыва. 22 мая 2016 года «Единая Россия» провела партийные выборы (праймериз) общероссийского масштаба – формально для отбора кандидатов от партии на выборах в Государственную думу. Однако победа того или иного лица на этих праймериз отнюдь не означала, что победитель станет кандидатом от «Единой России» на выборах в Государственную думу. Партийным руководством ряд победителей был исключен из списков (зачастую под странными предлогами), а их места в партийном списке отданы лицам, которые показали весьма низкие результаты при голосовании 22 мая 2016 года. Например, в итоговом региональном партийном списке по Свердловской области «проходные» 2-е и 3-е места достались участникам, занявшим 9-е и 10-е места на праймериз. По похожему принципу были проведены замены некоторых победителей праймериз по одномандатным округам. Например, кандидатом от партии по Нижнетагильскому округу партия назначила человека, который по итогам голосования в округе занял только 4-е место. Более 20 лиц, которые в праймериз 22 мая не участвовали, были выдвинуты партией в качестве кандидатов в Государственную думу, причем на «проходных местах». Кроме того, по 18 одномандатным округам, где прошли праймериз, «Единая Россия» не выдвинула в Государственную думу в 2016 году никого. Мотивы этого решения неизвестны, тем более, что результаты праймериз по этим округам не были отменены.

К началу активной стадии избирательной кампании в Госдуму были произведены перестановки в предвыборном штабе во главе с Сергеем Неверовым, который начнёт работу в двух разных форматах: оперативный штаб (заседает дважды в неделю в узком составе для решения оперативных задач) и расширенный штаб (в полном составе собирается раз в две недели).

22 января 2017 Дмитрий Медведев был переизбран на пост председателя партии.

Устав партии

1. Общие положения

1.1. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее – Партия) является общероссийским общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и действующим на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также для представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

1.2. Партия создана путем преобразования в политическую партию Общероссийской общественной организации «Союз «ЕДИНСТВО» и «ОТЕЧЕСТВО».

1.3. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

1.4. Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, заключать договоры, контракты, соглашения, сделки, быть истцом и ответчиком в судах.

1.5. Собственником имущества Партии, в том числе имущества ее региональных и иных структурных подразделений, является Партия в целом. Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии. Региональные и местные отделения Партии, имеющие права юридического лица, обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственником.

1.6. Партия отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание. Структурные подразделения Партии, являющиеся юридическими лицами, отвечают по своим обязательствам находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по обязательствам указанных структурных подразделений несет Партия. Партия не отвечает по обязательствам государства, а государство не отвечает по обязательствам Партии. Партия не отвечает по обязательствам ее членов, а ее члены не отвечают по обязательствам Партии.

1.7. Партия имеет полное наименование: Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сокращенное (краткое) наименование: Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», наименование на английском языке: All-Russian political party «UNITED RUSSIA».

1.8. Партия имеет печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.9. Партия имеет свои эмблему, флаг, положения о которых утверждаются Президиумом Генерального совета Партии, а также может иметь гимн, положение о котором утверждается Президиумом Генерального совета Партии.

1.9.1. Эмблема Партии представляет собой композицию, в верхней части которой расположено стилизованное изображение развевающегося полотнища с полосами равной ширины белого, синего и красного цвета, символизирующего флаг Российской Федерации, окаймляющего с правой стороны стилизованное изображение в сочетании белого и синего цвета силуэта медведя, развернутого правым боком к зрителю, под которым по всей ширине изображения полотнища буквами одинакового размера синего цвета горизонтально в два ряда изображена надпись: ЕДИНАЯ РОССИЯ. При изображении эмблемы на темном фоне надпись – ЕДИНАЯ РОССИЯ – исполняется буквами белого цвета.

Похожие книги на "Российская политическая партия. Часть 1. Идеологическое направление"

Книги похожие на "Российская политическая партия. Часть 1. Идеологическое направление" читать онлайн или скачать бесплатно полные версии.

Все книги автора Тимур Воронков

Тимур Воронков - все книги автора в одном месте на сайте онлайн библиотеки LibFox.

Отзывы о "Тимур Воронков - Российская политическая партия. Часть 1. Идеологическое направление"

Отзывы читателей о книге "Российская политическая партия. Часть 1. Идеологическое направление", комментарии и мнения людей о произведении.