» » » » Евгений Шмелев - Playbyplay

Авторские права

Евгений Шмелев - Playbyplay

Здесь можно купить и скачать "Евгений Шмелев - Playbyplay" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Спорт, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Вы автор?
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Как получить книгу?
Оплатили, но не знаете что делать дальше? Инструкция.

Описание книги "Playbyplay"

Описание и краткое содержание "Playbyplay" читать бесплатно онлайн.

Книга содержит описания футбольных матчей «Текстильщика» (Иваново), которые команда провела с начала мая 2010 года по конец августа 2011 года. Первое издание книги было в 2013 году.

5 июня 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Днепр» (Смоленск) – 0:0 дома.

16 Кирилл Музыка – 21 Алексей Алеманов, 3 Дмитрий Коржев, 2 Виталий Пугин, 6 Михаил Новиков – 14 Михаил Захаров, 4 Дмитрий Вахлаков, 9 Андрей Бубчиков, 19 Олег Медников, 10 Александр Зернов – 7 Артём Лопаткин.

Замены: 22 Евгений Сахаров, 20 Роман Данилов, 12 Евгений Попов, 18 Максим Бердник.

На двадцатой минуте второго тайма, срывая атаку в штрафной площадке, игрок смоленского «Днепра» отбил мяч рукой. Ни арбитр матча ни боковой судья не заметили того, что было видно всем – игра даже не была остановлена. Эта вопиющая несправедливость, равно как и непонятная осторожность судьи матча, стала одной из причин того, что счёт так и не изменился за все девяносто минут.

Жёлтую карточку москвич Максим Каплин доставал всего дважды – чтобы предупредить Алексея Алеманова, когда не за что было предупреждать, и чтобы наказать вратаря гостей Сергея Семёнова за откровенную затяжку времени. При этом смоленским игрокам «прощались» откровенно хамские атаки сзади, зацепы и удары по ногам. Ленясь достать карточку из кармана, судья проявил не столько беспринципность сколько боязливость, потеряв в итоге контроль за ходом игры.

«Текстильщик» начал матч в несколько изменённом составе по сравнению с игрой тремя днями ранее. Место в воротах занял Кирилл Музыка, а на позиции опорного полузащитника появился Дмитрий Вахлаков. На протяжении всего матча трио защитников – Виталий Пугин, Дмитрий Коржев и Михаил Новиков – играли надёжно и уверенно, срывая немногочисленные атаки игроков «Днепра».

Гости отрядили пять игроков в оборону и вышли на игру с тремя нападающими, изначально отдав ивановцам середину поля. Расчёт на игру у смоленских футболистов был прост: сбивать темп, обороняться числом, при отборе мяча подавать вперёд, на авось, в надежде на тройку своих форвардов. То, что такой подход чреват потерей какой-либо комбинационной игры в середине поля и градом ударов со средней дистанции, смолян, видимо, не пугало – они надеялись на то, что хозяева не смогут взрезать их оборонительные порядки. Отчасти они оказались правы.

Матч начался в среднем темпе, и уже на второй минуте Алексей Алеманов нанёс первый прицельный удар по воротам «жёлто-чёрных» – мяч пролетел выше ворот. Гости неспеша разыгрывали комбинации коротким пасом и на первый удар решись лишь на пятой минуте встречи: удар с левого фланга атаки прошёл мимо. При потере мяча четверо защитников «Днепра» сразу же отодвигались назад, а один из полузащитников шёл в отбор – и игра сминалась, передачи шли с потерей темпа, а атаки захлёбывались.

Обе команды медленно проходили середину поля, в результате чего первые пятнадцать минут матча у ворот команд не возникло ни одного опасного момента.

На девятнадцатой минуте по левому краю прорвался Александр Зернов – обойдя защитника, он отдал прострельную передачу в центр штрафной, где открывался Олег Медников. Защитник бесцеремонно ударил полузащитника ивановцев по ногам, сбив его в штрафной – свисток арбитра молчал. К сожалению, ушиб колена не позволил Олегу продолжить игру и на 21-й минуте его заменил Евгений Сахаров.

Поняв, что гости приехали за тем, чтобы только не проиграть, – а об этом свидетельствовали панические действия смоленских защитников, – «Текстильщик» заиграл острее и слаженнее. Раз за разом на левом фланге активно комбинирует Михаил Захаров, опасно смещаясь в центр и освобождая линию для прорыва для крайнего полузащитника. На 25-й минуте хлёстко по центру с тридцати метров бьёт подключившийся в атаку Дмитрий Вахлаков – мяч летит выше ворот.

Гости отвечают похожим образом, и через две минуты дальний удар приходится выше ворот ивановцев. После получаса игры явного преимущества нет ни у одной из команд, матч идёт в невысоком темпе. Чувствуется, как не хватает скоростных атак по флангам, дальних ударов в створ ворот со средней дистанции – всего того, что сеет страх и панику в оборону соперника. На 35-й минуте хозяева получают право на редкий угловой, но защитники плотно опекают нападающих «Текстильщика» и опасности у ворот не возникает. Оборона полностью выключила из игры Артёма Лопаткина и эффективно сбивает темп игры, сводя зрелищность матча к нулю.

За минуту до конца тайма ивановцы получают право на штрафной, но сильный удар принимает на себя защитник «Днепра». После перерыва вместо Артёма Лопаткина на поле вышел Роман Данилов. Размеренные атаки ивановцев срывались после нескольких передач, а намерения прочитывались защитниками гостей. Лишь на 53-ей минуте, перехватив мяч на правом фланге атаки, смоляне создали какую-то опасность у ворот хозяев. В ответной атаке Михаил Захаров хлёстко ударил с острого угла, но мяч прошёл мимо ворот.

На 61-й минуте встречи зрители сорвались с мест в предвкушении гола – это Роман Данилов получил мяч на правом фланге и с угла штрафной мощно ударил в дальнюю верхнюю «девятку». По уходящей мяч ушёл мимо рядом с крестовиной.

Игра обострилась, когда через две минуты «Днепр» провёл острый контрвыпад по левому флангу и получил право на штрафной. После розыгрыша мяч угодил к нападающему смолян, но Кирилл Музыка продемонстрировал отменную реакцию и в сложнейшем броске парировал мяч, пробитый с пяти метров!

«Текстильщик» всё чаще атаковал, а гости мечтали только о том, чтобы не пропустить. Атаки стали более равномерными, когда ближе к правому флангу сместился Михаил Захаров. Именно там оборону «Днепра» стремились расшатать Роман Данилов и Евгений Сахаров, а к атакам постоянно подключался Михил Новиков.

На 65-й минуте защитник гостей отбил мяч рукой в своей штрафной площадке, но судья не указал на одиннадцатиметровую отметку. Игра была остановлена минутой позже, когда ивановцы получили право на штрафной на правом фланге. Прицельно бил Андрей Бубчиков, но вратарь уверенно взял мяч.

«Текстильщик» играл надёжно и солидно в защите и старательно в средней линии, но атаки увязали в оборонительных порядках гостей. За пятнадцать минут до конца встречи Андрея Бубчикова заменил Евгений Попов, а двумя минутами позже Александра Зернова на поле сменил Максим Бердник.

Преимущество хозяев было очевидно, но одного динамичного давления на ворота смолян «Текстильщику» оказалось мало. На 79-й минуте гости пропустили атаку на своей правой защите, но удар низом прошёл мимо ворот. Ещё через пять минут справа на скорости прорвался Евгений Сахаров, обвёл защитника, сместился в центр, но удар пришёлся прямо во вратаря.

За три минуты до конца матча гости могли выйти вперёд: они нанесли три удара подряд, но ни один из них не пришёлся в створ ворот. Концовку матча «Текстильщик» провёл в атаках. На 89-й минуте после розыгрыша углового головой бил Роман Данилов, но мяч ушёл выше ворот. В добавленное время ивановцы получили право на штрафной по центру в 23-х метрах от ворот. Мощный удар по воротам попал в одного из защитников, мяч поменял траекторию, но вратарь сумел дотянуться и в броске отбил его.

Шесть матчей подряд «Текстильщик» остаётся в шаге от победы. Последняя победа дома в первенстве страны была 20 сентября прошлого года, в матче с владимирским «Торпедо», где эмоции били через край. Девять месяцев ожидания не окажутся напрасными – в этом месяце у команды ещё четыре встречи, в которых тактическое преимущество можно будет обратить в радость победы.

16 июня 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) – 0:2 на выезде.

16 Кирилл Музыка – 17 Александр Труфанов, 2 Виталий Пугин, 5 Игорь Балашов, 6 Михаил Новиков – 11 Вадим Грязнов, 10 Александр Зернов, 21 Алексей Алеманов, 18 Максим Бердник, 14 Михаил Захаров – 7 Артём Лопаткин.

Замены: 9 Андрей Бубчиков, 22 Евгений Сахаров, 3 Дмитрий Коржев, 1 Артур Конде, 8 Дмитрий Мизеровский.

На семнадцатой минуте второго тайма, у правого края штрафной площадки, вернувшийся на помощь защите Михаил Захаров в подкате неудачно пытается отобрать мяч у Девиса Уко. Безобидная, на первый взгляд, ситуация оборачивается назначенным пенальти. Московский судья Кирилл Новиков указывает на одиннадцатиметровую отметку, к мячу подходит Юрий Капуста и ударом в левый от вратаря угол выводит нарофоминскую команду вперёд. Кирилл Музыка угадал направление удара, но мяч пролетел над перчатками голкипера.

Через две минуты Николай Смирнов, выпрыгнув выше защитников, первым попадает головой по мячу, направленному навесом со штрафного с правого фланга, и переправляет его в противоположный от вратаря угол ворот, увеличивая разрыв в счёте.

Сырая поверхность искусственного поля и невысокий темп игры дают в этой ситуации явное преимущество подмосковным футболистам. Стремясь максимально увеличить атакующий потенциал команды, тренеры «Текстильщика» производят вторую замену: вместо Александра Труфанова на поле выходит Евгений Сахаров.