» » » » Евгений Шмелев - Playbyplay

Евгений Шмелев - Playbyplay

Здесь можно купить и скачать "Евгений Шмелев - Playbyplay" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Спорт, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Playbyplay
неизвестно
Жанр:
неизвестен
нет данных
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Описание книги "Playbyplay"

Описание и краткое содержание "Playbyplay" читать бесплатно онлайн.

Книга содержит описания футбольных матчей «Текстильщика» (Иваново), которые команда провела с начала мая 2010 года по конец августа 2011 года. Первое издание книги было в 2013 году.

На 72-й минуте хозяева поля получили право на штрафной – вместо удара последовал розыгрыш мяча, пас и прострел во вратарскую. К счастью, никто из псковитян не сумел подставить ногу и переправить мяч в ворота.

Однако, «Псков» довольно быстро сумел организовать очередную волну атаки. На 74-й минуте полузащитник Дмитрий Гарбузов, получив передачу на линии штрафной, отменным ударом послал мяч в дальнюю девятку.

После третьего гола «Псков», проведя серию замен, выпустил на поле игроков оборонительного плана, приберегая полузащитников основы на кубковый матч, который состоится через пять дней. Ивановцы, в свою очередь, тоже произвели замены, но при этом также сделали перестановки в линиях: Александра Труфанова сменил Евгений Попов, а вместо Александра Зернова на поле появился Дмитрий Мизеровский. За одиннадцать минут до конца встречи в ворота «Текстильщика» встал Анатолий Коновалов.

Уйдя в оборону, «Псков» создал во втором тайме лишь два опасных момента, один из которых стал результативным. Значительно омоложенный состав ивановцев доминировал во втором тайме, но не сумел преодолеть эшелонированную защиту псковитян.

16 июля 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Торпедо» (Владимир) – 0:1 дома.

32 Анатолий Коновалов – 11 Вадим Грязнов, 2 Виталий Пугин, 17 Александр Труфанов, 19 Олег Медников – 14 Михаил Захаров, 15 Сергей Андреев, 9 Андрей Бубчиков, 10 Александр Зернов, 22 Евгений Сахаров – 7 Артём Лопаткин.

Замены: 8 Дмитрий Мизеровский, 20 Роман Данилов, 12 Евгений Попов, 4 Дмитрий Вахлаков.

На 43-ей минуте Михаил Захаров на скорости перехватил мяч у зазевавшегося владимирского защитника в сорока метрах по центру от ворот. Разгоняясь, он на темпе обвёл «либеро» торпедовцев, ворвался в штрафную, сместился влево и заставил голкипера Александра Низрюхина отчаянно броситься в ноги. Мягко подработав мяч и оставив вратаря не у дел, Михаил Захаров ударил в дальний угол – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Посмотреть на встречу с «Торпедо» пришло чуть более полутора тысяч человек, из них около сотни приехало из Владимира. Заранее было известно, что у гостей на поле не появится левый полузащитник Игорь Падерин, в предыдущем, кубковом матче затерзавший ивановскую оборону.

Совсем не было известно, как будет выглядеть оборона «Текстильщика» – после стартового свистка Владимира Сельдякова зрителям предстала совсем новая линия защитников. В центре обороны вместе с Виталием Пугиным играл Александр Труфанов, слева разместился полузащитник Вадим Грязнов, справа – полузащитник Олег Медников.

В запасе у хозяев поля было ещё двое защитников – Дмитрий Вахлаков и левый защитник Евгений Смирнов. Не были заявлены на матч защитники Дмитрий Коржев и Михаил Новиков; кроме того, из-за предупреждений матч пропускал полузащитник Алексей Алеманов, а защитник Игорь Балашов не играл по рекомендации врача.

В центре полузащиты весь матч успешно сыграл Андрей Бубчиков, организовывавший большинство атак ивановцев. Эффектным дриблингом и настойчивостью в атаке приятно удивил зрителей Сергей Андреев, сыгравший на поле 70 минут. Надёжно и грамотно действовал на поле Александр Зернов, придававший комбинациям «Текстильщика» связность и остроту.

Матч начался без разведки, и уже на третьей минуте владимирцы повели в счёте. После прохода по правому флангу последовал прострел вдоль ворот и Павел Втюрин с двух метров забил мяч под перекладину.

Получив неожиданное преимущество в счёте, гости решили добиться и территориального преимущества, спокойно и несколько академично контролируя мяч. Одна из таких перепасовок закончилась взрывной атакой – на 10-й минуте мяч заметался вблизи ивановских ворот, отлетел в штрафную от перекладины, скакал во вратарской и, наконец, был выбит подоспевшими защитниками.

«Торпедо» продолжало атаковать, и через минуту последовал хлёсткий удар с 14-ти метров, но Анатолий Коновалов заблокировал мяч.

Ивановцы провели первую опасную атаку на 12-й минуте. Михаил Советлянов сбил обыгравшего его Михаила Захарова, за что был наказан предупреждением. Первый удар со штрафного попадает в «стенку», а второй удар парирует вратарь гостей.

Нащупав нить комбинационной игры, «Текстильщик» пробует длинными диагональными пасами подключить в атаку Евгения Сахарова и Александра Зернова. Разместившиеся на правом фланге Олег Медников и Евгений Сахаров могут попеременно взрезать оборону соперников, но такая игра требует большей сыгранности, и не лишена известной доли риска. В дополнение к данной игровой линии, на разных флангах появляется Михаил Захаров, создавая численное большинство в атаке. Это очень современно, и активно используется многими тренерами для обострения игры, а также заставляет защиту соперника играть предельно внимательно.

Ровно в половине тайма главный арбитр дал свисток на …водопой. Правильное решение, свидетельствующее о том, что судьи умеют руководствоваться здравым смыслом. Такая же остановка игры была и в половине второго тайма. Июльский зной не стал причиной снижения темпа игры, и к радости болельщиков, матч шёл на неплохих скоростях.

На 27-й минуте Артём Лопаткин, находясь в окружении двух защитников, внезапно получил изумительный по точности короткий проникающий пас на линии штрафной прямо напротив ворот. Вместо удара по воротам он в одно касание, интуитивно передал мяч влево, веря, что там будет игрок в ещё лучшей ситуации. Молниеносный розыгрыш заставил болельщиков ахнуть, но до удара по воротам дело не дошло, а через пять минут вместо Артёма Лопаткина на поле вышел полузащитник Дмитрий Мизеровский.

Тем самым, в атаке у хозяев поля выдвинулись Сергей Андреев и Михаил Захаров. Торпедовцам удалась опасная контратака, но Анатолий Коновалов выручает, отбивая мяч, пробитый в упор.

На 37-й минуте в центре поля жёстко атакует соперника корпусом Александр Зернов, получая предупреждение. У «Текстильщика» получается всё больше связных акций на скорости, оборона гостей прогибается.

Наконец, чудом избежав гола в свои ворота на 43-ей минуте, владимирцы организуют острую контратаку, и Анатолий Коновалов спасает ситуацию, в броске забирая мяч.

После перерыва «Текстильщик» продолжает атаковать – на 48-й минуте ивановцы получают право на штрафной в 33-х метрах по центру. Плотный удар Андрея Бубчикова парирует вратарь владимирцев. Через пять минут прорыв Михаила Захарова удаётся остановить только ценой нарушения правил – жёлтую карточку получает «звезда» гостей Дмитрий Вязьмикин. На 57-й минуте вновь Михаил Захаров врывается в штрафную, но падает в борьбе с защитником, чисто отобравшим мяч. Почти сразу же Алексей Тюргашкин грубо толкает Александра Зернова и получает предупреждение.

Через минуту ивановцы проводят опасную атаку, срывая аплодисменты зрителей – это Александр Зернов выверенным пасом выводит партнёра на ударную позицию – удар головой! – и голкипер забирает мяч.

Владимирцы пробуют увеличить преимущество в счёте прицельными ударами с близкого расстояния – дважды отлично действует Анатолий Коновалов, отводя угрозу от ворот.

На 64-й минуте техническим мастерством блеснул Сергей Андреев – разбросав финтами защитников, он прицельно ударил с 22-х метров в дальний от вратаря угол, но голкипер с трудом дотянулся до мяча и перевёл его за лицевую линию на угловой.

Атаки продолжаются, и через две минуты последовал удар Михаила Захарова – мяч летит выше ворот. Евгений Сахаров смещается ближе к линии обороны, его место в полузащите занимает Олег Медников.

На 69-й минуте единственную серьёзную ошибку допустил главный судья матча, не заметив, как вратарь гостей сыграл руками за пределами штрафной площади.

Почти сразу же хозяева поля провели две замены: вместо проведшего хороший матч Сергея Андреева вышел Роман Данилов, а Александра Зернова сменил Евгений Попов.

За пятнадцать минут до конца матча «провалился» владимирский правый защитник – и Михаил Захаров ворвался в штрафную, опасно прострелил – никто не сумел дотянуться до мяча, чтобы замкнуть передачу.

На 78-й минуте гости нащупали брешь на правой защите «Текстильщика» – проход по флангу завершается опасным ударом, Анатолий Коновалов отбивает мяч, а затем выбивает его в сторону от ворот.

За последнюю десятиминутку команды создали несколько опасных моментов: сначала, на 82-й минуте Дмитрий Мизеровский на скорости обвёл финтами троих защитников «Торпедо» и отдал пас Олегу Медникову, тот навесом переправил мяч Роману Данилову, но удар головой неточен. Через две минуты уже владимирцам удаётся четырёхходовка по центру и с 18-ти метров бьёт Алан Боллоев, но на месте голкипер ивановцев.

За пять минут до конца встречи Евгения Попова меняет на поле Дмитрий Вахлаков.