» » » » Евгений Шмелев - Playbyplay

Евгений Шмелев - Playbyplay

Здесь можно купить и скачать "Евгений Шмелев - Playbyplay" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Спорт, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Playbyplay
неизвестно
Жанр:
неизвестен
нет данных
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Описание книги "Playbyplay"

Описание и краткое содержание "Playbyplay" читать бесплатно онлайн.

Книга содержит описания футбольных матчей «Текстильщика» (Иваново), которые команда провела с начала мая 2010 года по конец августа 2011 года. Первое издание книги было в 2013 году.

Последние пять минут тайма «Шексна» может записать себе в актив – гости обосновались на чужой половине поля, ведут многоходовые комбинации, но не создают опасности у ворот. У ивановцев в этот отрезок времени атаки не получаются – и вдруг за минуту до конца тайма пушечный удар с 36-ти метров наносит Андрей Бубчиков – вратарь с трудом парирует мяч, летящий в створ ворот.

Едва начался второй тайм, как ивановцы организовали опасную атаку: Евгений Лосев сделал точную передачу влево Михаилу Захарову, тот резко ударил – и мяч пролетел мимо рядом с дальней штангой.

«Шексна», не имея шансов что-либо сделать по центру, провела опасную атаку по левому флангу – но защитники отбили мяч подальше от ворот. Не сбавляя оборотов, ивановцы проводят десять минут в непрерывных атаках: на 53-ей минуте на фланге вновь подключается Михаил Захаров, но его удар с 36-и метров неточен. Через пять минут с 30-и метров с развороту бьёт по мячу Евгений Лосев – голкипер с трудом, но берёт мяч. На 60-й минуте Александр Борунов продирается в штрафную и бьёт, находясь в окружении троих защитников, однако мяч пролетает рядом со штангой.

На 62-й минуте стадион ахнул – это после розыгрыша гостями штрафного следует навес и удар головой, мяч попадает в штангу и отлетает выше. На поле появляется Вадим Грязнов, заменив Андрея Бубчикова, который всё время активно играл в полузащите. Через три минуты очередной рейд Александра Борунова в штрафную – обведя двоих, он сделал пас, но защитники в сутолоке выпнули мяч подальше от ворот.

На 66-й минуте с 22-х метров со штрафного заряжает Андрей Попов – мяч, летящий под перекладину, в отчаянном броске отбивает голкипер череповчан. Через три минуты гости вновь нарушают правила – со штрафного бьёт Александр Ешкин, защитники в очередной раз отбивают атаку.

«Шексна» проводит первую замену и снимает с поля Виктора Мягкова, невысокого и юркого нападающего, защищавшего цвета «Текстильщика» три года назад в нескольких матчах в Первом дивизионе.

Ивановцы продолжали угрожать воротам, нанося удары: на 72-й минуте бьёт с ходу Евгений Лосев, но мяч летит рядом со штангой. После розыгрыша углового в падении бил Виталий Пугин, однако удар получился неточным. Через две минуты с подачи Вадима Грязнова вновь бьёт Евгений Лосев – вратарь с трудом отбивает мяч на угловой.

За тринадцать минут до конца «Шексна» выпускает на поле двухметрового защитника Георгия Ульянова, это, однако, не сбивает атакующий порыв ивановцев. На 83-ей минуте Андрей Хрипков наносит опаснейший удар с 25-и метров под перекладину. Вновь бьёт Андрей Попов – мяч летит в сантиметрах от штанги.

За семь минут до конца ивановцы проводят двойную замену – вместо Александра Ешкина на поле выходит Александр Зернов, а защитника Максима Царёва меняет опытнейший полузащитник Алексей Алеманов. «Текстильщик» постоянно атакует, оттеснив гостей к их воротам. На 88-й минуте с 34-х метров справа от ворот бьёт Алексей Алеманов – вратарь забирает мяч.

Через минуту в штрафной площади игроки «Шексны» сбивают Михаила Захарова. В футбольных правилах за это назначают пенальти. Арбитр об этом слышал и даже это знал, но пенальти не назначил. Может быть ему надо сказать спасибо, что не показал жёлтую карточку за «симуляцию»? А может быть у каждой штрафной поставить по отдельному судье-пенальтисту? Поднимал бы флажок, красный или белый, и всем всё было бы ясно. А когда за минуту до конца матча сбивают игрока в штрафной и судья не реагирует, то неизвестно, что и думать.

В последней атаке ивановцы подают угловой справа, мяч попадает к Вадиму Грязнову – мощный удар ракетой летит выше ворот.

«Текстильщик» не уступил череповецкой «Шексне» со счётом 0:1. «Текстильщик» обокрали средь бела дня, без искусственного освещения, с двух неназначенных пенальти. Атакуя весь матч, ивановцы не забили с игры ни одного мяча и не получили ни одного очка в свой зачёт.

До очередной игры дома – месяц, а впереди три игры на выезде. У «Текстильщика» хороший состав, длинная «скамейка» и целеустремлённая игра. А значит, крылья у надежды не подрезаны.

26 августа 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Спартак» (Кострома) – 1:2 на выезде.

35 Артём Смирнов – 12 Илья Сысоев, 2 Виталий Пугин, 3 Андрей Попов, 13 Максим Царёв – 14 Михаил Захаров, 7 Александр Ешкин, 18 Андрей Хрипков, 19 Илья Телегин, 23 Александр Борунов – 6 Евгений Лосев.

Замены: 10 Александр Зернов, 21 Алексей Алеманов, 11 Вадим Грязнов.

На 24-й минуте Андрей Хрипков, получив мяч в центре поля, быстро переправил его на левый фланг, где набирал скорость Михаил Захаров. Нападающий с трудом догнал мяч и ударил по уходящему, немного подрезав его. Мяч полетел по высокой дуге под перекладину ворот костромского «Спартака». Голкипер хозяев Андрей Романов вышел на перехват мяча, но неудачно отбил его и набежавший Илья Телегин с метра забил мяч в пустые ворота.

Этот момент как вспышка выделяется из событий первого тайма встречи на караваевском стадионе «Урожай», куда собралось несколько сотен болельщиков из Костромы, а ещё сто, миновав посты блюстителей порядка, приехало из Иванова.

Ивановцы, наигрывая состав на протяжении всего второго круга, столкнулись с предсказуемым соперником и непредсказуемым полем – и, проиграв одному, в конце концов приспособились к другому. Мокрый газон делал отскок мяча иным, и ивановцы, поняв, что атаки через центр на таком покрытии будут легко прерываться, атаковали в основном флангами.

Проделавшие огромный объём работы Михаил Захаров и Александр Борунов нередко возвращались к линии защиты, но постоянно стремились обострить игру.

Ивановская полузащита, чья игра стала заметно более внятной, временами напоминала сжатую пружину – но действуя надёжно в центре, игроки не всегда могли вывести на ударную позицию Евгения Лосева, которого плотно опекали костромские защитники.

Стоило москвичу Дмитрию Боярскому дать свисток о начале встречи, как пошёл моросящий дождь. Размеренное начало без видимого преимущества у какой-либо из команд обернулось быстрым разочарованием для сектора ивановских болельщиков.

Уже на третьей минуте несильный удар слева попадает в дальнюю от ивановского вратаря штангу. Через две минуты «Спартак» снова пробовал создать опасность у ворот ивановцев, второй раз в этом сезоне выступавших в винтажной форме Первого дивизиона – жёлтых футболках, чёрных трусах и чёрных гетрах. А на восьмой минуте пас, посланный по высокой дуге с 30-и метров на правом фланге, беспрепятственно замкнул прямым ударом Сергей Горбань. Как ни странно, дождь тут же прекратился.

На 13-й минуте гости получили право на штрафной в 26-и метрах на правом краю полузащиты. Александр Ешкин опасно навесил на дальнюю штангу, но Михаил Захаров не сумел забить с трёх метров в ближний угол.

Костромичи бросились в ответную атаку, но закончилась она не одиннадцатиметровым, как бы это им ни хотелось, а предупреждением за симуляцию. Многоходовый розыгрыш мяча в центре полузащиты не приносит ивановцам успеха – мяч отбирают защитники на ближних подступах к штрафной. При навесах в штрафную надёжен голкипер костромичей Андрей Романов.

На 22-й минуте счёт мог увеличиться – после углового мяч попал в перекладину ивановских ворот. Однако, ответная атака, начатая Андреем Хрипковым, привела к взятию ворот. Сравняв счёт, «Текстильщик» не откатился всей командой в защиту – игра продолжалась в том же ключе, флангами и на средней скорости.

На 28-й минуте жёстко сыграл Илья Сысоев, но штрафной в 24-х метрах справа от ворот оказался предсказуемыми и безрезультатным: навес, мяч выбит на угловой, розыгрыш и перехват мяча.

Через минуту такая же стандартная ситуация была и у ивановцев, после того, как сбили в 26-и метрах от ворот сбили Александра Борунова.

Хозяева поля не церемонятся с надёжно играющим в центре полузащиты Андреем Хрипковым – против него постоянно играют на грани фола.

На 37-й минуте костромичи организовали быстрый проход по центру, но Илья Сысоев в последний момент ликвидирует опасность. В ответной атаке Александр Борунов поборолся на правом фланге – мяч после серии пасов полетел в ворота, но спартаковцев спасает перекладина!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.