» » » » Евгений Шмелев - Playbyplay

Евгений Шмелев - Playbyplay

Здесь можно купить и скачать "Евгений Шмелев - Playbyplay" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Спорт, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Playbyplay
неизвестно
Жанр:
неизвестен
нет данных
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Описание книги "Playbyplay"

Описание и краткое содержание "Playbyplay" читать бесплатно онлайн.

Книга содержит описания футбольных матчей «Текстильщика» (Иваново), которые команда провела с начала мая 2010 года по конец августа 2011 года. Первое издание книги было в 2013 году.

За пять минут до конца матча на динамовские ворота накатилась волна скоростной атаки, и удар Дмитрия Мизеровского вратарь вынужден был парировать на угловой. Последовавший за этим розыгрыш мяча и удар головой не приводят к изменению счёта. Чуть позже Евгения Сахарова заменяет Дмитрий Вахлаков, усиливая центр полузащиты.

В оставшиеся минуты хозяева поля могли забить ещё два гола: сначала со штрафного мяч летит мимо ворот, а затем, на 89-й минуте Роман Данилов даёт отличный пас Олегу Медникову, но голкипер опережает ивановского нападающего.

На последней минуте встречи Алексей Алеманов неудачно задевает мяч рукой и арбитр показывает ему вторую жёлтую карточку. К сожалению, в Мурманске на правой защите сыграет кто-то другой.

Уже в дополнительное время к воротам гостей прорывался Дмитрий Мизеровский, но его атаку остановили с нарушением правил. Андрей Бубчиков пробил с 26-ти метров, но мяч прошёл выше ворот.

Победа с минимальным счётом ни коим образом не отражает того подавляющего преимущества, которое было у «Текстильщика» на протяжении всей встречи. Одержанная победа вдохновляет, но ещё больше радует то, что налаживаются игровые связи и взаимопонимание игроков на поле. Агрессивно играющая линия полузащиты и скоростные форварды, при поддержке надёжной защиты – такая команда сможет превратить одну победу в серию побед.

29 июля 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Шинник» (Ярославль) – 0:2 на выезде.

16 Артём Смирнов – 7 Илья Сысоев, 2 Виталий Пугин, 5 Андрей Попов, 19 Максим Царёв – 11 Вадим Грязнов, 6 Александр Ешкин, 20 Илья Телегин, 3 Андрей Хрипков – 14 Михаил Захаров, 23 Александр Борунов.

Замены: 22 Евгений Сахаров, 32 Анатолий Коновалов, 21 Алексей Алеманов, 9 Андрей Бубчиков, 15 Сергей Андреев, 17 Александр Труфанов, 4 Дмитрий Вахлаков.

В четверг ивановский «Текстильщик» провёл товарищескую встречу в Ярославле против команды «Шинник», выступающей в Первом дивизионе. В нём за ивановскую команду выступило сразу восемь новых футболистов. Для каждого из них матч с серьёзным соперником являлся возможностью показать себя и получить место в основном составе «Текстильщика» во втором круге.

Матч начался атаками гостей, и уже на второй минуте по воротам мощно пробил Михаил Захаров, однако мяч ушёл мимо ворот. Через три минуты ивановцам удалась опасная комбинация на левом фланге и на ударную позицию вышел Вадим Грязнов, но защитники ярославцев сумели отобрать мяч в штрафной площадке.

«Шинник» постепенно овладел инициативой и провёл несколько острых атак на ворота гостей. Сначала голкипер Артём Смирнов выручил команду на 12-й минуте, отбив мяч со штрафного, а затем, две минуты спустя, спас ворота, парировав мяч при выходе один на один.

На 19-й минуте с 27-и метров бил по воротам Александр Ешкин, однако удар легко парировал голкипер ярославцев.

«Шинник» продолжал размеренные атаки, которые раз за разом создавали опасность у ивановских ворот. На 22-й минуте мощный удар с левого угла штрафной пришёлся мимо. Следующую атаку ярославцы провели справа – удар отразила крестовина ворот. Наконец, на 26-й минуте Андрей Попов спас ворота «Текстильщика», когда игрок ярославцев прорвался по правому флангу и обыграл вратаря Артёма Смирнова.

«Текстильщик» несколько раз опасно контратаковал. На 31-й минуте Александр Борунов получил точный пас от Михаила Захарова и обыграл защитников, но не смог переиграть голкипера хозяев Евгения Городова.

Первый тайм прошёл с ощутимым преимуществом «Шинника», который создал восемь голевых моментов, но не сумел реализовать ни один из них.

Ярославцы играли своим основным составом, в котором дебютировали два новичка. После перерыва натиск «Шинника» на ворота ивановцев усилился.

Через шесть минут после возобновления игры «Шинник» повёл в счёте. С правого фланга атаки прошёл точный пас вразрез защиты и набежавший Алексей Архипов точным ударом отправил мяч в сетку ворот ивановцев.

На 53-ей минуте в штрафной «Текстильщика» возник очередной опасный момент и с 18-ти метров ярославцы били по центру в упор, но на месте оказался Артём Смирнов

Во втором тайме ивановцы провели семь замен и сумели выровнять игру. На 57-й минуте в воротах «Текстильщика» появился Анатолий Коновалов, заменив хорошо проявившего себя Артёма Смирнова, а в нападении ивановцев Евгений Сахаров заменил Александра Борунова. Следующие замены несколько изменили состав ивановской полузащиты: вместо Ильи Телегина на поле вышел Алексей Алеманов, а Александра Ешкина заменил Андрей Бубчиков.

Сразу же последовал острый пас Андрея Бубчикова на открывающегося Андрея Хрипкова, но нападающий, обработав мяч, пробил несильно.

Тренеры ивановцев использовали все семь замен, которые были возможны в этом товарищеском матче. Во втором тайме вместо Михаила Захарова вышел Сергей Андреев, Максима Царёва заменил Александр Труфанов, а в конце матча на позиции опорного полузащитника вместо Андрея Хрипкова появился Дмитрий Вахлаков.

На 78-й минуте полузащитник Евгений Сахаров спас ворота «Текстильщика», перехватив опасный навес и выбив мяч на угловой.

На 88-й минуте ярославцы увеличили разрыв в счёте, использовав ошибку вышедшего на замену ивановского голкипера Анатолия Коновалова. Полузащитник «Шинника» Андрей Говоров увидел, что тот слишком далеко вышел из ворот, и техничным ударом перебросил вратаря.

В контрольном матче, важном для обеих команд, ярославский «Шинник» переиграл на своём поле ивановский «Текстильщик» со счётом 2:0.

7 августа 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Север» (Мурманск) – 1:2 на выезде.

16 Артём Смирнов – 12 Илья Сысоев, 2 Виталий Пугин, 3 Андрей Попов, 13 Максим Царёв – 11 Вадим Грязнов, 7 Александр Ешкин, 19 Илья Телегин, 18 Андрей Хрипков, 22 Евгений Сахаров – 14 Михаил Захаров.

Замены: 23 Алексанр Борунов, 9 Андрей Бубчиков, 15 Сергей Андреев, 17 Александр Труфанов.

Нападающий – это не только амплуа, это ещё и постоянная заряженность на удар, из любого положения, в любой ситуации. Изобиловавшая острыми моментами встреча, прошедшая на стадионе, удалённом от Иванова на полторы тысячи километров, стала бенефисом двух голкиперов – ивановца Артёма Смирнова и мурманчанина Антона Голубева – и двух центрфорвардов – Михаила Захарова из «Текстильщика» и Александра Петухова, тоже когда-то из «Текстильщика».

Ивановцы прилетели в заполярный Кировск в заметно обновлённом составе – среди шестнадцати человек, вышедших на поле стадиона «Горняк» были все восемь новичков команды, которые выступали в товарищеском матче в Ярославле. Стартовый состав претерпел лишь одно изменение: вместо Александра Борунова место на правом краю полузащиты занял Евгений Сахаров. Не приехали в Мурманскую область Алексей Алеманов и Дмитрий Вахлаков, игравшие в матче против «Шинника».

На левом фланге основную угрозу северянам представляли активно взаимодействующие Вадим Грязнов и Михаил Захаров, а в центре полузащиты нити игровых комбинаций создавали Александр Ешкин, Илья Телегин и Андрей Хрипков.

Для «Севера» это был последний матч, который они вынуждены были проводить в двухстах километрах от Мурманска – со следующего тура они возвращаются на стадион «Центральный» в своём городе. Поддержать свою команду из заполярного порта приехало всего шестеро болельщиков.

Мурманчане начали матч агрессивно, и уже на второй минуте нанесли удар по воротам Артёма Смирнова, но мяч прошёл мимо ворот. «Текстильщик» ответил опасной атакой по левому флангу – через четыре минуты к воротам прорывался Михаил Захаров, но пас пришёлся под неудобную ногу.

На 13-ой минуте Михаил Захаров и Илья Телегин взрезали оборону «Севера» и вышли вдвоём на одного защитника, но голкипер северян ликвидировал опасность. В следующую атаку подключился на левом фланге Илья Сысоев, но после его навеса мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

К пятнадцатой минуте хозяева сумели несколько выровнять игру и заработали право на штрафной удар. Отлично сыграл Артём Смирнов, в броске отбив мяч. Мурманчане организовали ещё одну атаку по центру, но надёжно сыграл Андрей Попов, выбив мяч у нападающего «Севера».

На 21-й минуте Михаил Захаров отдал хороший пас на ход подключившемуся в атаку Вадиму Грязнову, но тот не сумел дотянуться до мяча. Занервничали защитники хозяев, вынужденные прерывать атаки ивановцев с нарушением правил. За грубый фол в центре поле предупреждение получил полузащитник «Севера» Рустем Ахметзянов.

Мурманчане были близки к успеху на 27-й минуте, когда судья назначил штрафной в 23-х метрах по центру, однако в красивом броске свои ворота спас Артём Смирнов. Через минуту ситуация повторилась – очередной штрафной, на этот раз с сорока метров, и вновь отличная игра ивановского голкипера!