» » » » Евгений Шмелев - Playbyplay

Авторские права

Евгений Шмелев - Playbyplay

Здесь можно купить и скачать "Евгений Шмелев - Playbyplay" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Спорт, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Вы автор?
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Как получить книгу?
Оплатили, но не знаете что делать дальше? Инструкция.

Описание книги "Playbyplay"

Описание и краткое содержание "Playbyplay" читать бесплатно онлайн.

Книга содержит описания футбольных матчей «Текстильщика» (Иваново), которые команда провела с начала мая 2010 года по конец августа 2011 года. Первое издание книги было в 2013 году.

За пять минут до конца встречи Евгения Попова меняет на поле Дмитрий Вахлаков.

На 87-й минуте, обманув защиту, к углу штрафной на правом фланге вырвался Олег Медников и на скорости пробил по воротам – вратарь уверенно забрал мяч.

Незадолго до финального свистка один на один выбежал владимирский нападающий Валерий Малышев, но умудрился не забить из идеальной голевой ситуации. В ответной атаке Андрей Бубчиков прорвался к воротам, отдал пас на дальнюю штангу, но никто не дотянулся до мяча.

Матч не вызвал привычного ажиотажа и в очередной раз показал, что ивановская команда по игре сильнее футболистов из Владимира. Сложно сказать, почему главный тренер гостей Евгений Дурнев назвал игру «Текстильщика» «примитивной» – но игра торпедовцев была однозначно блёклой.

Торпедовцы ничего опасного не продемонстрировали и кого-то выделить среди владимирских игроков невозможно. Дмитрий Вязьмикин отыграл чуть больше часа, а Алан Боллоев, заменённый в самом конце игры, получил предупреждение за неспортивное поведение – уходил с поля на замену, едва передвигая ноги.

Четыре предупреждения подтверждают тот факт, что «Торпедо» не чурается играть грязно. Отсутствие Игоря Падерина продемонстрировало, что, кроме него, остроту у ворот создавать некому и иных козырей, кроме как короткая перепасовка, у владимирцев нет.

Играя в значительно изменённом составе и имея ощутимое игровое преимущество, ивановский «Текстильщик» не сумел преобразовать его в забитые голы, в итоге уступив – 0:1.

19 июля 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Динамо» (Кострома) – 1:0 дома.

32 Анатолий Коновалов – 11 Вадим Грязнов, 2 Виталий Пугин, 17 Александр Труфанов, 21 Алексей Алеманов – 19 Олег Медников, 9 Андрей Бубчиков, 10 Александр Зернов, 22 Евгений Сахаров – 14 Михаил Захаров, 15 Сергей Андреев.

Замены: 20 Роман Данилов, 8 Дмитрий Мизеровский, 4 Дмитрий Вахлаков.

В каждом штрафном есть доля загадки. Часто бывает невозможно предугадать, каким образом он будет исполнен, и в миг удара становится ясно, явился ли шедевр или снова повезло защите. На 53-ей минуте Андрей Бубчиков не оставил выстроившимся в «стенке» игрокам костромского «Динамо» каких-либо иллюзий, отойдя для разбега почти на десять метров. Не оставил он им и никаких шансов. Пушечный удар с 27-ми метров по центру от ворот – и мяч вонзается в правый верхний от вратаря угол.

Ивановцы в очередной раз начали матч с двумя центральными защитниками и двумя полузащитниками на флангах обороны, однако вместо Олега Медникова на месте правого защитника в матче сыграл Алексей Алеманов. На острие атаки с самого начала матча играл Сергей Андреев, а на всём левом фланге активно взаимодействовали Вадим Грязнов и Олег Медников. Среди запасных не было Артёма Лопаткина и Игоря Балашова, а весь матч на скамейке провели Евгений Попов, Евгений Смирнов и Кирилл Музыка.

Динамовская команда уже в первом тайме показала, почему она занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Недостаток взаимопонимания в центре поля, слабая игра правой полузащиты и невнятная игра в нападении – всё это заставило гостей, с первой минуты оказавшихся под давлением, большую часть времени провести в обороне.

«Текстильщик» начал игру уверенно, стремясь сразу обосноваться на чужой половине поля. На 3-ей минуте по воротам Александра Семёнова пристрелялся Сергей Андреев, но удар оказался слишком слабым. Через две минуты хозяева поля получили право на штрафной в 33-х метрах слева от ворот, однако, навес оказался безадресным. Гостям не удалось перевести игру на другую половину поля, и последовавшая затяжная атака по левому флангу закончилась прицельным ударом, но на месте оказался вратарь костромичей.

Нагнетая напряжение у ворот «Динамо», ивановцы проводят одну за другой атаки по центру. На 11-й минуте Михаил Захаров бьёт низом, но голкипер забирает мяч. Ещё через минуту Сергей Андреев с близкого расстояния не попадает в ворота.

Костромичи пробуют организовать осмысленные контратаки левым флангом, хорошим дриблингом выделяется Павел Савкин. Почти незаметен Алексей Артёмов, игравший два года назад в центре полузащиты «Текстильщика». К двадцатой минуте ивановцы создали несколько опасных моментов у ворот гостей, но это не дало преимущества в счёте.

Наконец, на 21-й минуте динамовцы решили попытать счастья дальними ударами, и примерились с 29-ти метров, но мяч пролетел выше ворот Анатолия Коновалова. В ответной атаке ивановцы диагональным навесом на левый фланг подключили Евгения Сахарова, но тот не дотягивается до мяча. Перестрелка продолжается, и через минуту мяч снова пущен издалека в сторону ивановских ворот, и снова выше – и тут же Сергей Андреев с 15-ти метров посылает мяч над перекладиной «Динамо».

На 24-й минуте блеснул Евгений Сахаров, сначала прорвавшись по краю и ударив по воротам с острого угла, – мяч пролетел выше ворот, – а затем он же ликвидировал опасность, сумев вернуться в защиту и отбив опасный прострел у ивановских ворот.

В роли разыгрывающих полузащитников удачно сыграли Андрей Бубчиков и Александр Зернов, снабжавшие пасами Сергея Андреева и Михаила Захарова, которые не давали покоя костромской защите. На 33-ей минуте голкипер «Динамо» спасает ситуацию, кулаками отбивая удар Сергея Андреева. Еще через минуту уже Андрей Бубчиков мощно пробил с 34-х метров справа от ворот – голкипер с трудом парировал удар.

На 38-й минуте московский арбитр Тимур Асланбеков показал жёлтую карточку Евгению Сахарову, проигравшему борьбу за мяч защитнику гостей. Через минуту судье снова пришлось лезть в карман, а мог бы он этого и не делать: Михаил Захаров в прыжке выбил мяч, но арбитру показалось, что сыграно было грубо – весьма спорный момент.

На 40-й минуте опасно подаёт в штрафную Олег Медников, однако, никто из ивановцев не сумел замкнуть передачу.

Стоило начаться второму тайму как ивановцы взяли ворота «Динамо» в осаду. На 47-й минуте Вадим Грязнов подключает Михаила Захарова, тот бьёт с острого угла, но мяч летит рядом со штангой. Менее чем через минуту с 39-ти метров прицельно бьёт Андрей Бубчиков – выше ворот. Ещё через минуту вновь атакует Михаил Захаров – накодясь спиной к воротам, он бьёт головой, но мяч пролетает мимо ворот.

Гол назревает, и полторы тысячи болельщиков, пришедшие в предвкушении победы, понимают это. На 50-й минуте костромскую защиту на скорости взрезает Сергей Андреев, но его удар летит рядом со штангой. Три минуты спустя стадион ликует – Андрей Бубчиков со штрафного своим коронным ударом открывает счёт!

Бросившиеся отыгрываться костромичи на несколько минут осаждают ворота «Текстильщика», но мяч лишь раз доходит до голкипера и острых моментов не возникает. Зато сразу становится наглядным разрыв в полузащите «Динамо» – отряжая двоих игроков в нападение даже при игре у своих ворот, гости приносят в жертву связную игру в полузащите, которая с трудом но сдерживала натиск ивановцев в течение часа игры.

На 57-й минуте арбитр показывает жёлтую карточку Алексею Алеманову, в борьбе остановившему фланговую атаку динамовцев.

Попытка гостей играть быстрее приводит к тому, что у ивановцев проходят длинные диагональные пасы, рассекающие защиту. На 68-й минуте Михаил Захаров, получив на скорости пас, вылетел один на один с потерявшим ворота голкипером «Динамо», но, решив не обыгрывать вратаря, а пробить, направил мяч рядом со штангой.

Под аплодисменты зрителей поле покидает Сергей Андреев, которого заменяет в атаке Роман Данилов. Динамовцы, собравшись, проводят быструю контратаку и следует удар головой, но мяч летит мимо ворот. Очередную атаку костромичей Александр Труфанов прерывает только ценой нарушения правил, за что получает предупреждение.

На 72-й минуте на трибунах вновь аплодисменты – это Александра Зернова заменяет Дмитрий Мизеровский. Атаки «Текстильщика» продолжаются с завидной настойчивостью: сначала Роман Данилов едва не дотягивается до мяча в выгодной ситуации, а на 76-й минуте уже Евгений Сахаров оказывается один на один с вратарём «Динамо», но голкипер выручает гостей.

Костромичи организуют атаки, окончательно наплевав на охрану своих тылов – игра приобретает непривычную динамику, когда команды попеременно проводят скоростные атаки, а рассекающие пасы находят адресатов. На 77-й минуте «Динамо» получает право на штрафной в 28-ми метрах от ворот, но Анатолий Коновалов уверенно забирает мяч. Через две минуты похожий шанс забить гол получает «Текстильщик», но удар со штрафного в 25-ти метрах справа от ворот попадает в «стенку».

За пять минут до конца матча на динамовские ворота накатилась волна скоростной атаки, и удар Дмитрия Мизеровского вратарь вынужден был парировать на угловой. Последовавший за этим розыгрыш мяча и удар головой не приводят к изменению счёта. Чуть позже Евгения Сахарова заменяет Дмитрий Вахлаков, усиливая центр полузащиты.