» » » » Евгений Шмелев - Playbyplay

Евгений Шмелев - Playbyplay

Здесь можно купить и скачать "Евгений Шмелев - Playbyplay" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Спорт, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Playbyplay
неизвестно
Жанр:
неизвестен
нет данных
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Описание книги "Playbyplay"

Описание и краткое содержание "Playbyplay" читать бесплатно онлайн.

Книга содержит описания футбольных матчей «Текстильщика» (Иваново), которые команда провела с начала мая 2010 года по конец августа 2011 года. Первое издание книги было в 2013 году.

К полузабытой прохладе – плюс восемнадцать и слабый ветер – на 30-й минуте добавился небольшой дождь. Отбившись, ивановцы стали атаковать активнее: с 22-х метров пробил Илья Телегин, но мяч пролетел над перекладиной. Через минуту перед штрафной грубо сбили Михаила Захарова, выходившего на ударную позицию, но судья посчитал, что всё было в пределах правил.

Через две минуты отличную атаку на правом фланге начал Евгений Сахаров: на скорости обыграв двоих мурманчан, он отдал пас в центр на подключавшегося Илью Телегина, но его удар пришёлся мимо ворот.

На 36-й минуте в центре полузащиты активно поборолся Александр Ешкин – перехватив мяч, он переправил его на левый край атаки, куда в очередной раз подлючился Вадим Грязнов – пушечный удар пролетел выше ворот.

Через три минуты ивановцы пробивали штрафной удар в 35-и метрах по центру от ворот, но опасный удар парировал вратарь мурманчан Антон Голубев. На последней минуте тайма твёрдо сыграл правый защитник ивановцев Максим Царёв, в столкновении ликвидировавший опасность в двадцати метрах от ворот.

Через две минуты после возобновления матча ивановцы получили право на угловой удар. Опасно подаёт Илья Телегин – и оставленный мурманчанами без опеки защитник Максим Царёв головой забивает мяч в ворота «Севера»!

Вдохновлённые успехом, ивановцы пошли в атаку на ворота хозяев поля. Два раза подряд угрожает воротам Михаил Захаров – сначала бьёт по воротам «ножницами» через себя, а затем, в очередной атаке, хлёстко бьёт с правого угла штрафной в ближний угол, но выручает вратарь мурманчан. В ответной атаке Александр Петухов бьёт выше ворот.

Антон Голубев спас «Север» ещё несколько раз на 53-й минуте, когда ивановцы прижали мурманчан к воротам, создав два стопроцентных момента.

Во втором тайме на острие атаки хозяев поля выдвинулся Александр Петухов, игравший за «Текстильщик» три года назад. На 59-й минуте его выводили на удар, но он не дотянулся до мяча.

Через три минуты мурманчане сравняли счёт – со штрафного мяч в сетку ворот послал Владимир Нагибин. Почти сразу же «Текстильщик» произвёл первую замену – вместо Евгения Сахарова, изрядно потрепавшего нервы защитникам «Севера» в первом тайме, на поле вышел Александр Борунов.

Ивановцы не сбавляли оборотов в атаках – сначала дважды опасно атаковали ворота Антона Голубева с дальней дистанции, а на 74-й минуте в ближний угол бил Вадим Грязнов, но вновь на месте оказался голкипер мурманчан.

За 12 минут до конца встречи Вадима Грязнова на поле сменил Андрей Бубчиков. На 80-й минуте ещё раз подключился к атаке Максим Царёв, но его удар с 40 метров пролетел мимо ворот.

Последние семь минут встречи оказались решающими, и в главную роль в этом отрезке сыграл всё тот же Александр Петухов, которого раз за разом выводили на ударную позицию мурманские полузащитники. На 85-й минуте его опасную атаку прерывает Артём Смирнов, получая при этом болезненный удар бутсами по животу. Ивановцы быстро организуют контратаку и в штрафную хозяев поля влетает Александр Борунов. Его сбивают в штрафной, подбегает судья – и достаёт из кармана жёлтую карточку за «симуляцию».

Ивановцы выпускают на поле ещё одного нападающего – вместо Ильи Телегина выходит Сергей Андреев. «Север» воспользовался потерей мяча в центре поля и ринулся в атаку по центру. Мяч снова переправляют в штрафную Алексею Петухову, тот бьёт по воротам, мяч летит мимо – но отскакивает от сырого поля и предательски изменяет траекторию полёта, влетая в сетку ворот.

Во втором тайме «Текстильщик» создал более десяти опасных моментов, но использовал только один из них. Опасно атаковали Максим Захаров, Александр Ешкин и Вадим Грязнов, били по воротам Максим Царёв и Илья Телегин, прорывался сквозь защиту мурманчан Андрей Бубчиков. Весь матч очень надёжно сыграла ивановская оборона – игравший слева Илья Сысоев не проиграл ни одного единоборства, чисто и уверенно сыграли центральные защитники Виталий Пугин и Андрей Попов, активно подключался в атаку правый защитник Максим Царёв.

Имея значительное преимущество и создав множество голевых моментов, новый состав «Текстильщика» не добился победы в выездном матче против мурманского «Севера». Однако, то, как проходил весь матч, вселяет уверенность, что произведённые изменения значительно усилят игру команды во втором круге.

14 августа 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Динамо» (Вологда) – 2:2 дома.

16 Артём Смирнов – 12 Илья Сысоев, 3 Андрей Попов, 2 Виталий Пугин, 13 Максим Царёв – 14 Михаил Захаров, 7 Александр Ешкин, 18 Андрей Хрипков, 19 Илья Телегин, 23 Александр Борунов – 6 Евгений Лосевю

Замены: 21 Алексей Алеманов, 11 Вадим Грязнов, 15 Сергей Андреев, 22 Евгений Сахаров, 9 Андрей Бубчиков.

Сыграв два матча в Ярославле и Кировске, ивановский «Текстильщик» порадовал болельщиков яркой игрой на своём поле. Результативная ничья с традиционно неудобным соперником – вологодским «Динамо» – стала новой отправной точкой для команды мастеров, с чистого листа начавшей второй круг первенства страны.

Согласно новым правилам, перед началом матча прозвучал Государственный Гимн России.

Уже на первой минуте «Текстильщик» ринулся в атаку, но многоходовая комбинация закончилась потерей мяча. Через минуту Михаил Захаров бьёт с угла штрафной, но мяч летит выше ворот. Хозяева поля продолжают наступать: на третьей минуте ивановцы организовали опасный проход по правому флангу и прострел в центр вратарской, но никто не замкнул отличную передачу.

На всём правом фланге хорошо взаимодействуют Максим Царёв и Александр Борунов, игравшие ранее в «Кооператоре» (Вичуга).

На 5-й минуте Максим Царёв на скорости обвёл двоих игроков «Динамо», прорвался к штрафной, но пас оказался неточным. В следующей атаке вратарь вологжан Антон Арсеньев кулаками отбивает пушечный удар со штрафного в 28-и метрах от ворот.

Первая атака гостей на 9-й минуте оказалась результативной. Нападающий «Динамо» Ярослав Канавченко поймал вратаря Артёма Смирнова на противоходе, когда тот ринулся на перехват мяча и головой отправил мяч в сетку ворот.

Ивановцы бросились отыгрываться – у ворот гостей три угловых подряд. После подачи последнего из них быстрее всех к мячу успел Евгений Лосев и с близкого расстояния вколотил мяч под перекладину.

На 17-й минуте проходит опасная атака «Текстильщика», хорошо открывался Евгений Лосев, но прошёл пас в центр и там защита вологжан ликвидировала опасность для ворот.

Через минуту «Динамо» получило право на штрафной в 14-ти метрах от ворот хозяев поля, но мяч был послан слишком сильно и полетел выше ворот.

На 23-ей минуте «Текстильщик» получил право пробить штрафной в 24-х метрах от ворот гостей. Последовал навес и голкипер «Динамо» Антон Арсеньев кулаками выбил мяч из вратарской.

Игра проходила довольно жёстко – игроки «Текстильщика» отличались рвением и неуступчивостью в каждой игровой ситуации. На 30-й минуте арбитр Илья Тришин из Балашихи показал жёлтую карточку Евгению Лосеву, дебютировавшему в этом матче в составе «Текстильщика».

В центре полузащиты активно действует Андрей Хрипков, занимаясь исключительно оборонительными действиями. В новом составе ивановцев это самое заметное тактическое изменение – ранее в «Текстильщике» не было игрока, который бы прежде всего разрушал атакующие комбинации соперника в полузащите, не давая атаке развернуться. Если раньше предполагалось, что опорный полузащитник будет также и диспетчером атак, дальними пасами выводящим крайних полузащитников в атаку по флангам, то в новом составе обязанности распределены более чётко: центральные полузащитники организуют и подключаются к атакам, а полузащитник оборонительного плана прежде всего взаимодействует с защитой.

На протяжении всего матча ивановская защита играла слаженно – все атаки гостей по центру разбились о защитный «треугольник».

На 32-й минуте динамовцы, в надежде на удачу, бьют по ивановским воротам с 25-и метров, но мяч летит выше ворот.

На 36-й минуте ивановцы провели классическую комбинацию, которую можно демонстрировать в учебниках – какую опасность несут подключения в атаку защитников. Максим Царёв, сместившись с правого фланга защиты ближе к центру, на скорости пошёл вперёд, взрезав оборону гостей и отдал пас Илье Телегину, сместившись вправо. Илья Телегин выиграл борьбу с вратарём и отбросил мяч вправо, где Максим Царёв сделал точный прострел в центр на Александра Ешкина. К радости болельщиков, центральный полузащитник в упор расстрелял незащищённые ворота.

В первом тайме у ивановцев был ещё одна возможность увеличить счёт: после розыгрыша углового с десяти метров опасно бил головой Виталий Пугин, но мяч не попал в ворота. Почти сразу же динамовцы организовали опасную атаку, выйдя втроём против двоих ивановцев, но Александр Борунов в борьбе чисто отобрал мяч.