» » » » Евгений Шмелев - Playbyplay

Евгений Шмелев - Playbyplay

Здесь можно купить и скачать "Евгений Шмелев - Playbyplay" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Спорт, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Playbyplay
неизвестно
Жанр:
неизвестен
нет данных
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Описание книги "Playbyplay"

Описание и краткое содержание "Playbyplay" читать бесплатно онлайн.

Книга содержит описания футбольных матчей «Текстильщика» (Иваново), которые команда провела с начала мая 2010 года по конец августа 2011 года. Первое издание книги было в 2013 году.

На 59-й минуте Михаил Захаров «заработал» право на штрафной в 21 метре от ворот прямо по центру, но удар приходится в игрока гостей.

За двадцать минут до конца матча на поле вместо Андрея Бубчикова выходит Дмитрий Мизеровский. Гости никак не угрожают воротам «Текстильщика», редкие удары гостей неточны. Хозяева тем временем раз за разом прицельно бьют по воротам со средней дистанции, но на месте вратарь «Зеленограда».

За три минуты до финального свистка мяч оказался в штрафной площади «Текстильщика» и моментальная потеря страховки стоила хозяева трёх очков в этом матче – получив мяч на 14-м метре, Александр Кабанов ударил по воротам, но удар не получился, и мяч коряво полетел в левую от вратаря штангу, а затем отскочил от неё в ворота.

Три очка в последних десяти матчах – это совсем немного. Но впереди ещё двадцать игр и в каждой из них можно добиться победы. Играть ради побед и не оглядываться назад.

5 июля 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Спортакадемклуб» (Москва) – 1:1 на выезде.

16 Кирилл Музыка – 5 Игорь Балашов, 2 Виталий Пугин, 4 Дмитрий Вахлаков, 6 Михаил Новиков – 11 Вадим Грязнов, 10 Александр Зернов, 21 Алексей Алеманов, 22 Евгений Сахаров – 7 Артём Лопаткин, 14 Михаил Захаров.

Замены: 19 Олег Медников, 3 Дмитрий Коржев, 20 Роман Данилов.

Когда на секундомере шла последняя минута, «Текстильщик» провёл очередную массированную атаку по центру – Роман Данилов получил мяч и ворвался в штрафную площадь соперника. У защитника «Спортакадемклуба» не было выбора, кроме как нарушить правила – наш нападающий был сбит, и нарушение произошло в штрафной площадке. Рефери, однако, посчитал, что всё было прямо перед линией штрафной, но за грубую атаку, тем не менее, наказал защитника Станислава Карамина второй жёлтой карточкой. Шестнадцать метров до ворот, когда время практически истекло… Удар! – голкипер парирует мяч на угловой, ивановцы подают, но защита ликвидирует опасность, и арбитр даёт финальный свисток.

Ничья в этом матче значила больше, чем просто одно очко, полученное на выезде. Для ивановских футболистов этот матч прервал серию игр, в которых преимущество не превращалось в победы, а забитые мячи давались очень непросто.

На сюрреалистический стадион «Измайлово» ивановцы приехали без Андрея Бубчикова и Артура Конде. Впервые после долгого перерыва на поле вместе играли Вадим Грязнов и Олег Медников. Место в центре защиты занял Дмитрий Вахлаков, а в центре полузащиты атакующее звено составляли Александр Зернов и Алексей Алеманов.

В прошлом сезоне именно на этом стадионе ивановцы проявили завидную настойчивость, а Игорь Тихонов сумел забить свой сотый мяч в карьере. Поле по сравнению с тем матчем стало получше, но зрителей на матче по прежнему не было.

Матч начался в тридцатиградусную жару и в первом тайме игра не отличалась динамизмом. Занимающий последнюю строчку таблицы московский клуб вышел на матч в ударном настрое и явно намеревался уже в самом начале решить его исход в свою пользу. Уже на третьей минуте «Спортакадемклуб» нанёс первый удар по воротам гостей.

Ивановцы ответили через четыре минуты – это Алексей Алеманов ударил из центральной зоны полузащиты, но мяч стал лёгкой добычей вратаря. Очередной его удар получился сильнее, но пришёлся выше ворот.

Хозяева пробовали больше контролировать мяч и им в первом тайме это, по большому счёту, удавалось. «Текстильщик» отвечал редкими контрвыпадами – на 29-й минуте Михаил Захаров прорвался по левому флангу и пробовал обыграть голкипера москвичей на замахе, но страж ворот оказался на высоте и угадал намерение нападающего.

На 37-й минуте хозяева провели острую атаку с подключением правого нападающего – Дмитрий Картава ударил, но мяч пролетел мимо ворот. Через минуту москвичи повторили попытку – и на этот раз это принесло им успех. Кирилл Музыка отбил мощный удар с правого фланга, но набежавший по центру Сергей Пестряков переправил мяч в ворота.

Пропущенный гол подхлестнул игроков «Текстильщика» – наши стали атаковать живее и опаснее. За минуту до перерыва Артём Лопаткин, получив мяч от Александра Зернова, бьёт по воротам, но мяч летит над перекладиной.

Второй тайм команды начали в среднем темпе, стремясь поймать соперника на ошибке. И москвичам это почти удалось – на 56-й минуте нападающий прорвался в штрафную и, не сумев ударить, упал – судейский свисток промолчал. Жара не могла не сказаться на темпе игры – он заметно спал, и стало довольно много брака в передачах.

Через минуту на поле, заменив Артёма Лопаткина, вышел Олег Медников. «Текстильщик» усилил своё преобладание в полузащите, и через несколько минут ему удалось взломать оборону хозяев поля – на 65-й минуте опасную комбинацию разыграли Михаил Захаров и Александр Зернов. Вратарь отбил мощный удар, но к мячу подоспел Михаил Захаров и попробовал перебросить Петра Устинова, тот ещё сумел парировать мяч перчаткой, но повторным ударом Михаил Захаров сравнял счёт.

Оставшиеся двадцать минут ивановцы имели явное преимущество и играли точнее и активнее. Москвичам удавались редкие контратаки, за срыв одной из которых предупреждение получил Виталий Пугин. Самый опасный момент создал Михаил Захаров, незадолго до конца матча прорвавшийся с мячом почти до лицевой линии и хлёстко ударивший в дальний угол – мяч пролетел низом рядом со штангой.

Несколько лет назад «Спортакадемклуб» выиграл чемпионат в своей лиге и год играл в Первом дивизионе. Прошлый сезон команда не могла записать себе в актив, а в этом обосновалась на последнем месте. Все статистические выкладки и исторические сравнения, однако, при всей их схожести, теряют своё значение, когда начинается матч – и в нём просто всё зависит о того, кто забьёт сопернику больше мячей в ворота. В этом матче команды забили лишь по разу.

8 июля 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Псков-747» (Псков) – 1:3 на выезде.

16 Кирилл Музыка – 17 Александр Труфанов, 2 Виталий Пугин, 5 Игорь Балашов – 11 Вадим Грязнов, 10 Александр Зернов, 21 Алексей Алеманов, 19 Олег Медников, 22 Евгений Сахаров – 14 Михаил Захаров, 20 Роман Данилов.

Замены: 15 Сергей Андреев, 12 Евгений Попов, 8 Дмитрий Мизеровский, 32 Анатолий Коновалов.

Каждая взрывная атака чревата тем, что защитная линия, так солидная и непроходимая на первый взгляд, рассыпается в песок. На первой минуте второго тайма Михаил Захаров, получив мяч, прорвался по правому флангу и забил гол в ворота Станислава Меланченко, сократив отставание в счёте до минимума. Однако, все последующие попытки ивановцев отправить мяч в ворота оказались тщетными.

В Псков на матч с местной командой приехали шестнадцать человек – в Иванове остались голкипер Артур Конде, защитники Дмитрий Коржев, Михаил Hовиков, Евгений Смирнов и Павел Аверин, полузащитник Андрей Бубчиков и нападающий Артём Лопаткин.

Псковитяне мыслями были уже в следующем поединке, когда их соперником будет махачкалинская команда «Анжи». Стремление победить быстро, малой кровью, а, самое главное, сберечь силы доминировало у футболистов «Пскова» на протяжении всего матча.

Именно поэтому хозяева поля с первых минут бросились в атаку, стремясь за счёт «блицкрига» обеспечить себе прогулку в течение последнего часа игры. Ивановская защита, игравшая в экспериментальном составе, вынуждена была отбивать атаки псковских полузащитников. Игроки в синих футболках больше владели мячом, старались играть грамотно в пас и по возможности каждую атаку завершать ударом по воротам.

Исход матча была предрешён в середине первого тайма, когда сначала на 22-й минуте Аркадий Имреков открыл счёт, добив мяч в сутолоке у ворот Кирилла Музыки, а затем, через шесть минут, Радик Сафин замкнул опасный прострел с фланга.

Посчитав, что игра сделана, хозяева поля сбавили обороты, но продолжали собранно играть в защите. Видя, что ивановцы играют с одним нападающим, они, не мудрствуя, прибегли к персональной опеке и практически выключили из игры Романа Данилова.

На 37-й минуте защитник псковитян Илья Ягодкин грубо сбил Михаила Захарова и спровоцировал тем самым ответную реакцию. В результате оба игрока получили предупреждения. Однако, наш нападающий продолжал настойчиво прорываться к воротам и на 45-й минуте нанёс мощный удар, но мяч прошёл вдали от штанги.

Второй тайм ивановцы начали, поменяв нападающего – на поле вместо Романа Данилова появился Сергей Андреев. И тут же, забив гол, перехватили инициативу. На 47-й минуте по воротам с линии штрафной бьёт Алексей Алеманов, но попадает во вратаря. Ещё через три минуты, не дотянувшись до мяча, отличный шанс не реализовал Олег Медников.

Игра «Пскова» потеряла остроту – хозяева стремились дольше держать мяч и за сорок минут до финального свистка стали играть на удержание счёта. В свою очередь, у «Текстильщика» раз за разом опасные прорывы организовывал Олег Медников, затерзавший псковскую защиту.