» » » » Евгений Шмелев - Playbyplay

Евгений Шмелев - Playbyplay

Здесь можно купить и скачать "Евгений Шмелев - Playbyplay" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Спорт, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Playbyplay
неизвестно
Жанр:
неизвестен
нет данных
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Описание книги "Playbyplay"

Описание и краткое содержание "Playbyplay" читать бесплатно онлайн.

Книга содержит описания футбольных матчей «Текстильщика» (Иваново), которые команда провела с начала мая 2010 года по конец августа 2011 года. Первое издание книги было в 2013 году.

К пятнадцатой минуте встречи игра выровнялась, «Волга» стала чаще подавать угловые, но до мяча игроки команды гостей не дотягивались и все атаки заканчивались ничем.

Ивановцы стремились сыграть в полузащите быстро, но явно тяготели к развитию атаки через правый край, а нападающие, смещавшиеся ближе к середине поля, раз за разом принимали мяч, оставаясь спиной к воротам. В результате к Андрею Бубчикову мяч приходил очень редко, а темп атак терялся примерно на тридцатом метре от ворот гостей.

На 20-й минуте Алексей Алеманов начал опасную атаку, которая закончилась дальним ударом Артёма Лопаткина – пушечный удар с тридцати метров пролетел выше ворот. Через шесть минут команды обменялись выпадами – сначала ивановцы подавали угловой, но успеха это не принесло, а ответный удар «Волги» парировал Кирилл Музыка.

Стопроцентный голевой момент «Текстильщик» создал на 31-й минуте, когда Евгений Сахаров на скорости влетел справа в штрафную, получил мяч и с ходу ударил – вратарь в отчаянном броске отбил мяч рукой. Две минуты позднее команды обмениваются опасными ударами – сначала хозяева поля бьют по воротам с правого края, но вратарь парирует удар, а затем уже тверичи пытаются с 33-х метров поразить ворота, но мяч уходит выше ворот.

«Текстильщик» продолжает атаковать, и на 36-й минуте по воротам бьёт Роман Данилов, но попадает во вратаря.

За две минуты до конца тайма Дмитрий Коржев выбивает мяч из своей штрафной, стремясь начать атаку. Однако, мяч срезается и попадает прямо на ногу нападающего «Волги» Андрея Сербина, который прицельным плоским ударом в дальний угол открывает счёт в матче.

Второй тайм начался атаками ивановцев – вновь стремительно прорвался Евгений Сахаров, но на его прострел замкнуть не удалось. На 49-й минуте в штрафной тверичей сбили Андрея Бубчикова и должен был быть назначен пенальти, однако свисток судьи молчал. Через минуту опасно подаёт со штрафного Алексей Алеманов, но голкипер «Волги» Ахмед Хайбуллаев забирает мяч.

Оставшись вдесятером, «Текстильщик» не должен был перекраивать свои линии – наоборот, нужно было усиливать давление и стремиться сравнять счёт. Пока ивановцы готовили замену, «Волга» организовала опасный проход, но спас Кирилл Музыка, отбив мяч на угловой.

На 59-й минуте Евгения Сахарова заменил Михаил Захаров. Почти сразу же в атаку по центру пошёл Дмитрий Коржев, заработав штрафной в 23-х метрах от ворот. Андрей Бубчиков бьёт, мяч летит выше ворот. Ещё через две минуты выгодный момент не реализует Артём Лопаткин – атакуемый защитником, он с пяти метров посылает мяч над перекладиной.

Андрея Бубчикова на поле меняет Дмитрий Мизеровский, занимая место ближе к середине поля. Акцент атак окончательно смещается на правый край, где рейды Михаила Захарова поддерживает Михаил Новиков и нередко возвращающийся в линию полузащиты Артём Лопаткин.

На 65-й минуте команды обмениваются коварными ударами – сначала плоский удар с 20-и метров пролетает рядом с воротами Кирилла Музыки, а затем Михаил Захаров прорывается по флангу и бьёт, но мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот.

На 72-й минуте на поле вместо Дмитрия Вахлакова появляется Евгений Смирнов, занимая место на левом фланге защиты. Вскоре предупреждение получает Роман Данилов – та же ситуация игры в мяч в отборе. Наказываться должна преднамеренно опасная игра, грубая игра, грязная игра – но не та игра, где игроки борются за мяч, и мяч летит дальше, но один из игроков падает.

За 13 минут до конца матча судья усмотрел нарушение правил там, где игрок «Волги» просто потерял равновесие и упал. Штрафной назначается в 25 метрах по центру – следует прямой удар, но Кирилл Музыка уверенно забирает мяч.

В полузащите «Текстильщика» заметно усиливается игра на левом крае. Активно, стремясь поддержать темп, комбинирует Дмитрий Мизеровский, а к атакам уверенно подключается Евгений Смирнов – его плотный удар на 79-й минуте с трудом парирует вратарь.

Видя, что даже вдесятером ивановцы имеют игровое преимущество и не собираются сдаваться, дмитровский арбитр Игорь Панин поддаётся на картинную уловку игрока «Волги» и назначает пенальти за падение игрока в штрафной площадке. Эрик Корчагин делает счёт 2:0 в пользу тверичан.

Ивановцы продолжают атаковать – мощный удар с лёту с 25 метров наносит Роман Данилов, и голкипер с трудом отбивает кулаками мяч на угловой. За минуту до финального свистка один на один вылетает Артём Лопаткин, но его удар проходит рядом со штангой. На последних секундах встречи вновь атакует Роман Данилов, но мяч становится лёгкой добычей вратаря.

В этой встрече «Текстильщик» играл против двух соперников – тверской «Волги» и дмитровского судьи. «Волга» ничего не создала и ничем не запомнилась. Судья же изобрёл три предупреждения и узрел нарушение в штрафной, когда посчитал, что пришло время назначать пенальти.

Ивановцы играли широко и изобретательнее в полузащите и надёжно в линии обороны. У нападающих были свои моменты, но должное следует отдать голкиперу гостей. Страж ворот «Текстильщика» сыграл как всегда надёжно и не раз выручил команду.

Не без помощи судьи, тверская команда одержала победу в Иванове 2:0.

27 июня 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Зеленоград» (Москва) – 1:2 дома.

1 Артур Конде – 13 Евгений Смирнов, 2 Виталий Пугин, 3 Дмитрий Коржев, 6 Михаил Новиков – 14 Михаил Захаров, 9 Андрей Бубчиков, 10 Александр Зернов, 21 Алексей Алеманов, 22 Евгений Сахаров – 7 Артём Лопаткин.

Замены: 20 Роман Данилов, 19 Олег Медников, 8 Дмитрий Мизеровский.

Когда команда стремится выиграть любой ценой, не приходится удивляться новым сочетаниям в составе. Выйдя на замену, Олег Медников занял место на левой полузащите, и несколько раз активно участвовал в атаках «Текстильщика». Нельзя отказать ивановцам в старании, с которым создавались атаки на ворота зеленоградцев – рано или поздно их настойчивость превращается в забитые голы.

За три минуты до конца первого тайма Евгений Сахаров замкнул навес Михаила Захарова вдоль ворот и ударом в ближний угол сравнял счёт в матче. В тот же угол мяч влетел и в самом начале матча, когда Виталий Пугин неуловимым движением изменил направление передачи, но боковой судья зафиксировал положение «вне игры».

Игра началась с мощных атак «Текстильщика» – сначала Алексей Алеманов бьёт со штрафного с левого угла штрафной площадки, но мяч попадает в стенку, а через минуту Вячеслав Соколов с трудом справляется с пушечным ударом Михаила Захарова с 12-ти метров, отбивая мяч на угловой.

Полузащитники хозяев поля разыгрывали старательные комбинации, стремясь не допустить случайных ошибок. В центре полузащиты активен Алексей Алеманов, на правом фланге на скорости пробует прорваться Евгений Сахаров.

На 17-й минуте Михаил Захаров навешивает с 27 метров, но мяч летит неточно. Через минуту Андрей Бубчиков бьёт по центру с 23 метров – мяч «ракетой» летит в ворота, но голкипер намертво захватывает его. Ивановцы не снижают темп – в следующей атаке Артём Лопаткин, получив дальний пас, бьёт головой, но мяч летит выше ворот.

Гости отвечают неспешной атакой, и плоский удар пролетает рядом со штангой ворот Артура Конде.

На 23-й минуте «Текстильщик» проводит взрывную комбинацию и Евгений Сахаров выводит на ударную позицию Артёма Лопаткина – ворвавшись в штрафную, тот обводит защитника, но бьёт прямо во вратаря.

Полчаса надёжной игры внушали уверенность, что сегодня хозяевам удастся добиться победы, однако, счёт неожиданно открыли гости. На 31-й минуте Евгений Смирнов пытается обработать мяч, неудобно посланный с фланга. Мяч срезается и попадает прямо под удар набегавшего Дмитрия Голованова, который с лёту бьёт в дальний угол – 0:1.

«Текстильщик» продолжает атаковать, стремясь выработать удобную ситуацию у ворот соперника. Зеленоградцы вели в счёте всего одиннадцать минут – в конце концов настойчивость хозяев принесла успех и ворота поразил Евгений Сахаров. Стремясь развить успех, ивановцы продолжают атаковать – опасно бьёт по воротам Андрей Бубчиков, а через минуту с семи метров головой бьёт Артём Лопаткин – мяч летит рядом со штангой.

Во втором тайме гости стали играть настойчивее и чаще владеть мячом. Сначала им удаётся слаженная атака по левому краю, но Артур Конде в прыжке забирает мяч, а затем «Зеленоград» дважды пытается поразить ворота издали, но голкипер надёжен.

На 52-й минуте Артёма Лопаткина меняет Роман Данилов – и почти сразу же следует хлёсткий удар Алексея Алеманова, и мяч летит выше ворот. Активно в центре полузащиты играет Александр Зернов, но через шесть минут и он отправляется на скамейку запасных, уступая место на поле Олегу Медникову.

На 59-й минуте Михаил Захаров «заработал» право на штрафной в 21 метре от ворот прямо по центру, но удар приходится в игрока гостей.