» » » » Евгений Шмелев - Playbyplay

Авторские права

Евгений Шмелев - Playbyplay

Здесь можно купить и скачать "Евгений Шмелев - Playbyplay" в формате fb2, epub, txt, doc, pdf. Жанр: Спорт, издательство ЛитагентРидеро78ecf724-fc53-11e3-871d-0025905a0812. Так же Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги на сайте LibFox.Ru (ЛибФокс) или прочесть описание и ознакомиться с отзывами.
Вы автор?
Книга распространяется на условиях партнёрской программы.
Все авторские права соблюдены. Напишите нам, если Вы не согласны.

Как получить книгу?
Оплатили, но не знаете что делать дальше? Инструкция.

Описание книги "Playbyplay"

Описание и краткое содержание "Playbyplay" читать бесплатно онлайн.

Книга содержит описания футбольных матчей «Текстильщика» (Иваново), которые команда провела с начала мая 2010 года по конец августа 2011 года. Первое издание книги было в 2013 году.

Второй тайм гости начали в надежде повторить успех, который им сопутствовал в домашнем матче первого круга. Тогда вологжане, уступая по игре «Текстильщику», забили два гола после розыгрыша штрафных и, действуя на контратаках, увеличили победный счёт.

На 46-й минуте «Динамо» пробивает штрафной удар с 37-и метров, но мяч пролетает мимо ворот.

Через две минуты Михаил Захаров вывел в атаку открывшегося на фланге Александра Борунова, тот обвёл двоих защитников, но до удара дело не дошло.

К 55-й минуте игра выровнялась, а гости перехватили инициативу, всё чаще разыгрывая комбинации на половине поля ивановцев. Однако это не приводит к опасным моментам у ворот Артёма Смирнова – цепко действует ивановская защита.

На 62-й минуте Илья Телегин отдал отличный пас направо Александру Борунову, тот на скорости поборолся с защитником, но не сумел нанести удар по воротам.

На 67-й минуте судья дал предупреждение Илье Телегину за нарушение правил в борьбе за мяч. Через минуту судья вновь наказал ивановского полузащитника, пытавшегося в подкате выбить мяч у игрока «Динамо» в центре поля. Игрок с номером 19 покинул поля под аплодисменты зрителей – его игра на протяжении всего матча была яркой и запоминающейся.

Удаление не привело к нарушению игровых связей в ивановской команде – как защита так и полузащита продолжали играть слаженно, стараясь вывести на ударную позицию оставшегося впереди Евгения Лосева.

На 71-й минуте вологжане бесхитростно ударили по воротам метров с 40, но Артём Смирнов спокойно забрал мяч.

На 75-й минуте Максима Царёва заменил опытнейший полузащитник Алексей Алеманов, несколько раз в этом сезоне игравший на позиции крайнего защитника. Почти сразу же у ворот «Динамо» возник неожиданный опасный момент – это Виталий Пугин оказался в двух метрах от ворот, но не сумел головой переправить мяч в пустые ворота.

Через минуту вместо отлично дебютировавшего в составе Евгения Лосева на поле вышел полузащитник Вадим Грязнов. Вологжане провели массированную атаку, закончившуюся поперечным пасом на правый фланг на неприкрытого Александра Маслова. Динамовский игрок с ходу пробил по воротам в дальний от вратаря угол, сравняв счёт – 2:2.

В течение десяти минут ивановцы провели сразу пять замен: вместо Михаила Захарова вышел нападающий Сергей Андреев, на правом фланге Александра Борунова заменил Евгений Сахаров, а в центре полузащиты вместо Александра Ешкина на поле вышел Андрей Бубчиков.

На 81-й минуте после розыгрыша штрафного ивановцы дважды бьют по воротам с близкого расстояния, но удача оказалась на стороне вологжан.

Через четыре минуты Вадим Грязнов, войдя на скорости в штрафную слева, получил пас, но бил, дотягиваясь до мяча, и удар пришёлся рядом со штангой.

Исход матча в пользу хозяев поля мог решить на последней минуте Евгений Сахаров: получив пас от Андрея Бубчикова, он, находясь у самой лицевой линии, верхом ударил по воротам – мяч полетел по высокой дуге и в сантиметрах прошёл рядом с дальней штангой. В основном составе «Текстильщика» в этом матче на своём поле впервые вышли сразу девять новых игроков. В заявке на игру не было Артура Конде, Дмитрия Коржева, Александра Зернова, Александра Труфанова, Дмитрия Мизеровского и Игоря Балашова, а за матчем со скамейки запасных наблюдали Анатолий Коновалов и Дмитрий Вахлаков. В составе гостей на привычной для себя позиции левого защитника сыграл Олег Бабенков, защищавший цвета ивановцев в Первом дивизионе в 2007 году.

Матч был зрелищным и полторы тысячи болельщиков, собравшиеся в идеальную погоду на стадионе, были довольны игрой и, в меньшей мере, результатом. Настораживает лишь то, что данный состав уже в третьем подряд матче начинает испытывать проблемы примерно с семидесятой минуты – это выливается и в пропущенные мячи и в потерю инициативы в атаке.

17 августа 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Шексна» (Череповец) – 0:1 дома.

35 Артём Смирнов – 12 Илья Сысоев, 2 Виталий Пугин, 3 Андрей Попов, 13 Максим Царёв – 14 Михаил Захаров, 9 Андрей Бубчиков, 18 Андрей Хрипков, 7 Александр Ешкин, 23 Александр Борунов – 6 Евгений Лосев.

Замены: 11 Вадим Грязнов, 10 Александр Зернов, 21 Алексей Алеманов.

На 27-й и 89-й минутах защитники череповецкой команды сбивают в своей штрафной площади нападающего «Текстильщика» Михаила Захарова. Судья Дмитрий Липовой из Тулы не реагирует, невзирая на протесты игроков, и не назначает пенальти. Возмутительно скандальное судейство тульского арбитра отнимает у ивановской команды победу. Может быть в Туле изобрели не только новые самовары и пряники, но и новую трактовку футбольных правил? А может быть арбитру вспомнился исторический матч ивановцев с «Машиностроителем», в котором туляки были разгромлены 8:2?

Судейство не просто оставляет желать лучшего. Оно представляет собой вопиющую несправедливость.

«Текстильщик» провёл четвёртую игру в новом составе и остался верен себе: множество атак и град ударов по воротам. Пока что вливание новых сил принесло в турнирной борьбе одно очко из шести возможных, но с такой агрессивной игрой команде реально занять двенадцатое место, сняв все вопросы о «выживании» и сохранении профессионального статуса.

Ивановцы начали игру размеренной перепасовкой в центре поля, присматриваясь друг к другу и не форсируя темп матча. Гости попытали счастья на другой половине поля уже на третьей минуте, но нападающий череповчан не дотянулся до мяча. А уже на пятой минуте гости создали первый по-настоящему опасный момент у ивановских ворот: нападающий «Шексны» прорвался по правому флангу, обыграл Илью Сысоева и прострелил в штрафную. Мяч отбился от одного из защитников «Текстильщика», отлетел в центр штрафной, оттуда последовал короткий удар, но Артём Смирнов отбил мяч.

Через две минуты «жёлтые футболки» провели ещё одну атаку, навесив мяч в штрафную, но там никто из нападающих не замкнул передачу.

«Текстильщик» активно комбинирует на правом фланге, однако, мяч забирают защитники гостей. На 8-й минуте Михаил Захаров опасно подаёт в центр штрафной, «Шексна» выбивает мяч на угловой и опасность сводится на нет. Гости тут же огрызнулись, проведя жалящую атаку по левому флангу – выиграв единоборство у Евгения Царёва, полузащитник «Шексны» подаёт в штрафную, но мяч летит мимо ворот.

Ивановцы играли в несколько изменённом составе в полузащите – вместо Ильи Телегина в центре играл Андрей Бубчиков. В отличие от предыдущего матча, отнявшего у хозяев поля очень много сил, вектор атак сместился на правый фланг, и Михаилу Захарову пришлось чаще смещаться в центр. На девятой минуте ивановцы провели быструю трёхходовку накоротке, но в последний момент защитники гостей выбили мяч.

Через две минуты счёт должен был стать 1:0 в пользу «Текстильщика» – Александр Борунов получил изумительный пас от Андрея Хрипкова на ход и ворвался в штрафную один на один с вратарём. Голкипер Андрей Пыркин упал, пытаясь предугадать полёт мяча, но удар пошёл низом, вправо – и отлетел от штанги!

Ивановцы продолжили атаки, хорошими проникающими передачами вперёд отличается Андрей Хрипков, рвётся на скорости Александр Борунов, агрессивно играет Александр Ешкин. На 19-й минуте в штрафную влетает с мячом Андрей Бубчиков, но в последний момент у него выбивают мяч. Через минуту дальний удар Александра Борунова летит выше ворот.

На 22-й минуте «Шексна» провела шальную атаку, которая закончилась пропущенным мячом для хозяев поля. По правому флангу пошёл вперёд защитник гостей, ему пытался помешать Андрей Бубчиков, но череповецкий игрок сумел сделать прострел вдоль ворот – Александр Борунов, пытаясь помешать нападающему череповчан нанести удар, выбил мяч, но тот попал в свои ворота.

На 27-й минуте Евгений Лосев обыграл защитника на правом фланге, вошёл в штрафную и сделал пас Михаилу Захарову, которого грубо сбили в штрафной. Бесспорный пенальти – для всех, кроме одного: Дмитрия Липового. Если за такие нарушения не назначать, то за что же тогда назначать?

Попустительство грубости со стороны судьи и его покровительство одной команде, когда та отбивается в своей штрафной, чревато только одним – всплеском хамской игры, не имеющей ничего общего со спортом. Травмы игроков почти всегда являются следствием пристрастного судейства.

В следующей атаке вперёд с мячом пошёл Максим Царёв, его грубо сбивают 27 метров от ворот. Ивановцы пробивают штрафной, мяч заметался вблизи ворот, но гости сумели отбиться.

Ивановцы не успокаиваются: на 33-ей минуте гости грубо сбивают Александра Ешкина в 25-и метрах по центру от ворот. Андрей Попов мощно бьёт мимо «стенки», голкипер с трудом отбивает мяч, летящий в левый угол. Через минуту ивановцы получают право на очередной штрафной – Андрей Бубчиков с 20-и метров бьёт выше ворот. В следующей атаке Александр Борунов на скорости проходит двоих, но затем защитник выбивает мяч из-под ног.